Пульты Прайм

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Спустя 2 года решил ещё раз попробовать эти поделки.
До дорхана ещё не добрался, проверил на Саме TW.


В приёмник tw пульт записался и работает. Скопировать на другой прайм пульт можно.

Скопировать оригинал с установленным кодом нельзя.

NA и EE копирует, но это уже не интересно.

Пульт ведёт себя так же как пульты с алибабы для Came TW. Разница только в том, что видео не надо отправлять продавцам.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Скопировать оригинал с установленным кодом нельзя.
Это и не нужно, там "хитрая" модуляция и шифровка в каждом пакете несёт свою составляющую общего кода... вообщем муть там
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Оно конечно с высоты Вашего опыта назвать чужую отличную вещь "поделкой" само то!
И инструкции квалифицированному специалисту читать не зачем!
А то напишут всякую хрень, типа "Копирование с защищенных пультов TWIN2 и TWIN4 (не путайте с TW2EE и TW4EE, у них другая шифрованная кодировка) в данной версии НЕ гарантируется!"
А я вот не квалифицированный (( Приходится инструкции читать, вникать, изучать. И пультов этих сделал не одну сотню. В том числе десятки пультов TW (не путать с TWIN) в режиме защиты от копирования. Все отлично работает! И альтернативы Праймовским пультам сейчас во многом не вижу!
https://www.instagram.com/pultmaster.ru/
 
Последнее редактирование:

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Научите тогда как. С удовольствием научусь всему новому. Про поделку, они заявили сами , что производители, а не перепродавцы пультов с али.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Ваш оригинальный пульт с синим светодиодом или с красным?
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Если с синим, то это действительно TW.
Нужно нажать рабочую кнопку и держать нажатой, посмотреть как ведет себя светодиод.
Варианты:
1. Постоянно горит.
2. Постоянно моргает без пауз.
3. 2 моргания - пауза.
4. 3 моргания - пауза.
Что у вас?
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
1. Режим совместимости с пультами TWIN (защищенный режим). На Prime может не скопироваться.
2. Кодировка TOP. Копируется любым универсальным пультом.
3. Кодировка TAM. Копируется любым универсальным пультом.
4. Режим защиты от копирования. Копируется на пульт Prime 3in1 для Came.
В последнем случае нажимаем и удерживаем кнопку пульта Prime. Вначале идет передача существующего кода. Потом пауза. Потом вспышки светодиода покажут тип переданного кода и пульт перейдет в режим записи. Подносим оригинальный пульт и нажимаем рабочую кнопку. Дожидаемся долгого свечения светодиода на пульте Prime. если это произошло, код воспринят и записан. Если нет, повторяем все снова, подбираем взаимное расположение пультов.
Обычно все записывается с первого раза. Сразу можно проверять работу на автоматике.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Я школу без троек закончил, правда 35 лет назад. Читать умею. Для режима ТОР и TAM эти пульты работают, не не интересны. "Оригиналы" стоят так же а продаются сильно лучше и дороже. В режиме TW пульт прайм в приёмник пишется и на другой прайм копируется. Т.е кодировка там точно Tw. Оригинальный пульт копируется и работает в другой оригинал TW, но не копируется в прайм. Пульты все новые, батарейке поменяны. Для исключения помех, пробовал сейчас в лесу. Результат тот же. Пульты не первый раз в руках держу. Какие ещё идеи есть?
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
1. Постоянно горит.
2. Постоянно моргает без пауз.
3. 2 моргания - пауза.
4. 3 моргания - пауза.
Что у вас?
У меня новый пульт, в котором я включил защищённый режим и записал его в плату. Приёмник tw не запоминает другие кодировки.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
1. Постоянно горит.



А вот это что то новое для меня. Я знал только 3 режима работы tw
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Я слышал эту версию, что новые пульты tw можно загнать в режим совместимости с Twin. Год назад пробовал, но пульты были в старой упаковке, не сработало. Теперь всё вроде становится понятно. Как его вернуть в режим TW?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,660
Реакции
6,544
Адрес
Санкт-Петербург
Я слышал эту версию, что новые пульты tw можно загнать в режим совместимости с Twin. Год назад пробовал, но пульты были в старой упаковке, не сработало. Теперь всё вроде становится понятно. Как его вернуть в режим TW?
Пропиши любой ДИП-код в режиме TW (отпусти левую кнопку при программировании) и он перейдёт в режим TW.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
1. Постоянно горит.



А вот это что то новое для меня. Я знал только 3 режима работы tw

Ну вот и разобрались с причиной.
Как загнать Пульт TW в режим совместимости с TWIN я знаю. Как вернуть - не знаю (
Возможно просто перезаписать эту кнопку другим кодом.
Не сталкивался.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Как перевести пульт TW в режим совместимости со старыми приемниками (под TWIN). Включаем 1, 2 и 3 микропереключатель. Нажимаем одновременно две верхние кнопки. Когда светодиод быстро заморгает, отпускаем правую кнопку, продолжаем держать левую. Когда засветится ровно, отпускаем и левую. Все. Далее копируем на него сигнал с TWIN или с такого же TW в режиме совместимости стандартным способом. Обратно вернуть TW в обычный режим нельзя. Все это со слов техподдержки Came.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Сегодня после обеда поеду делать очередную копию с пульта TW в защищенном режиме. Расскажу о результатах )
 
Последнее редактирование:

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Век живи век учись. Но нашёл ответ от техподдержки came 3-х годичной давности. Если пульт твин и старый приёмник- только бесплатная замена приёмника. Больше сделать ничего нельзя.
 

Vlad-est

Квалифицированный специалист
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
378
Реакции
260
Адрес
Санкт-Петербург
Пропиши любой ДИП-код в режиме TW (отпусти левую кнопку при программировании) и он перейдёт в режим TW.

сработало.
В этом режиме пульт скопировался вместе с кодом в прайм и работает. Всем огромное спасибо за науку.
 
Сверху Снизу