Перестал работать пульт

Zor14

Гость
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Г. Тверь
Доброго дня.

Прошу Вашей помощи, т. к. поисковики результатов не дали.
Ситуация: только въехали в квартиру, жилой квартирный дом с двумя заездами с разных сторон. С 1ой стороны шлагбаум, с 2ой стороны распашные ворота. Открытие закрытие через пульт (фото пульта прилагаю). Верхняя кнопка - распашные ворота, нижняя - шлагбаум. Таких пульта у нас досталось 2 от прежних жильцов.
Проблемы, к которым ищу решение:
- на одном пульте не работает верхняя кнопка (при нажатии индикатор пульта загорается, но ворота не реагируют)
- спустя некоторое время (пульты возил вместе в сумке, возможно это подскажет причину) на 2м пульте перестали работать обе кнопки, хотя ранее работали (индикатор, при нажатии моргает, но ни ворота, ни шлагбаум не открывает).

Возможно ли самостоятельно оживить пульты?
P/S батарейки менял...
пульт.png
 

DoorHan Прикамье

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
41
Реакции
6
Адрес
г.Пермь
Добрый день! Попробуйте для начала запрограммировать свободные (ранее не задействованные) кнопки на пульте, одну на ворота, другую на шлагбаум.
 

DoorHan Прикамье

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
41
Реакции
6
Адрес
г.Пермь
Так же если у Вас там есть старший по дому (управляющий, председатель) начните с него, возможно проводились какие-то работы (замена, ремонт оборудования) и Ваших пультов нет в памяти устройств. Или их намеренно удалили.
 

Zor14

Гость
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Г. Тверь
Добрый день! Попробуйте для начала запрограммировать свободные (ранее не задействованные) кнопки на пульте, одну на ворота, другую на шлагбаум.
Спасибо за совет. Подскажите порядок действий для программирования кнопок или ссылку, где я могу найти порядок этих действий.
 

Zor14

Гость
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Г. Тверь
Этот момент уточняли, ничего не производилось, да и спрашивал у соседей, у них всё стабильно работает.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вскройте пульты проверьте на наличие подтеков, окисленний. Если все чисто смените батарейки. Если и это не поможет, получайте доступ к блокам управления и пробуйте запрограммировать пульты заново.
 

DoorHan Прикамье

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
41
Реакции
6
Адрес
г.Пермь

Zor14

Гость
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Г. Тверь
На всякий случай уточняю, т.к. делаю это первый раз.
Я правильно понимаю, что я с пультом подхожу с воротам или шлагбауму и совершаю на пульте порядок действий: Нажимаю и удерживаю нижнюю кнопку пульта, не отпуская её, нажимаю и удерживаю верхнюю кнопку пульта, затем отпускаю обе кнопки, далее нажимаю кнопку на которую я хочу запрограммировать открытие/закрытие ворот/шлагбаума у которого нахожусь и всё?
 

Zor14

Гость
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Г. Тверь
На всякий случай уточняю, т.к. делаю это первый раз.
Я правильно понимаю, что я с пультом подхожу с воротам или шлагбауму и совершаю на пульте порядок действий: Нажимаю и удерживаю нижнюю кнопку пульта, не отпуская её, нажимаю и удерживаю нижнюю кнопку пульта, затем отпускаю обе кнопки, далее нажимаю кнопку на которую я хочу запрограммировать открытие/закрытие ворот/шлагбаума у которого нахожусь и всё?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Не правильно...
Нужно иметь допуск к приёмнику...
Обратитесь к председателю.
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
На всякий случай уточняю, т.к. делаю это первый раз.
Я правильно понимаю, что я с пультом подхожу с воротам или шлагбауму и совершаю на пульте порядок действий: Нажимаю и удерживаю нижнюю кнопку пульта, не отпуская её, нажимаю и удерживаю нижнюю кнопку пульта, затем отпускаю обе кнопки, далее нажимаю кнопку на которую я хочу запрограммировать открытие/закрытие ворот/шлагбаума у которого нахожусь и всё?
Еслиб так было...
 
Сверху Снизу