Проблема с пультом HS5-868-BS партия 0436-4

SmirnovAN

Гость
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Перестал адекватно работать пульт - нажимаю на кнопку ворота открываются загорается сини светодиод и через пару секунд начинает мигать светодиод красный-синий, через секунд 10 светодиод затухает и пульт не реагирует на нажатия клавиш (ворота также не открываются). Попытался сбросить пульт как показано в инструкциях - вынимаю батарейку держу 10 секунд, зажимаю клавишу вставляю - начинает моргать синий светодиод потом загорается, отпускаю - и тут начинает моргать красный ( пульт переходит в стары режим я так понимаю - почему не понятно), с нескольких попыток я его сбрасываю в нужный режим, беру работающий пульт ( точно такой же, таже партия), копирую кнопки - все происходит правильно как по инструкции, начинаю пробовать - а проблема таже - нажимаю на кнопку ворота открываются загорается сини светодиод и через пару секунд начинает мигать светодиод красный-синий, через секунд 10 светодиод затухает и пульт не реагирует на нажатия клавиш (ворота также не открываются). Если вытащить батарйку потом вставить, пульт опять откроет или закроет и таже проблема.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Очень похоже на залипание нажимаемой кнопки. В режим красно-синего перемигивания пульт должен уходить после долгого нажатия на кнопку. Если вы нажали коротко, но он все равно туда уходит, видимо залипает кнопка.
Мне так кажется.
 

SmirnovAN

Гость
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Очень похоже на залипание нажимаемой кнопки. В режим красно-синего перемигивания пульт должен уходить после долгого нажатия на кнопку. Если вы нажали коротко, но он все равно туда уходит, видимо залипает кнопка.
Мне так кажется.
Тоже об этом подумал, что одна из клавиш залипла, тогда вопрос, где найти инструкцию по разбору таких пультов
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Попробуйте разобрать пульт и протрите контактные площадки на плате под кнопками, на плате остается отпечаток от контактной резины под кнопками и пульты жрут батарейки по тихому либо как у вас вообще залипают на одной кнопке. А если по простому - сделайте сброс и перевестье управление на другую кнопку и не надо ничего разбирать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Попробуйте разобрать пульт и протрите контактные площадки на плате под кнопками, на плате остается отпечаток от контактной резины под кнопками и пульты жрут батарейки по тихому либо как у вас вообще залипают на одной кнопке. А если по простому - сделайте сброс и перевестье управление на другую кнопку и не надо ничего разбирать.
Я вот много лет не понимаю, может без рекламы обьясните, - это круто , такую фирму юзать.Я по большому счету разницу вообще не вижу,....Вообщем то не за Д, не за А, но вот эти вопросы, наверное не должны возникать...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну тут немного не так.


Вопросы всегда есть, цена за пульт космос, думаю что тут больше вопросов чем к остальным.
Смысл . превозносить то, что не пашет при тех условиях, что Китай пашет.Внутрь лазил, очень все прилично и уважаемо...Импульсники выгорают на раз, цена платы космос...Просто непонятна идеология пользователя.Никакого выигрыша не вижу.Сервис ниже нуля, поставки по три месяца, выгорает на раз, на мойках гниет так же.Обьясните разницу...В свое время(1982 год) , утопили в компании JVS в море, просушили, и много лет еще работал....Давно уже изобретены блоки питания от 90 вольт до 300.Зачем превозносить то говно, что горит при 242 вольта в сети.Найс и т.д. Просто кто привык работать с конкретной фирмой, знает как преподнести, как обьяснить.Китайская автоматика давно превзошла по соотношению цена- качество все остальное.Да, качество западных плат радует глаз.Но они, суки вышибаются на раз, у них не запаса....Это не картина Пикассо, на эти платы никто не любуется, ими надо пользоваться, наши клиенты, просто пользователи, им по фигу толщина лака., им работоспособность нужна....
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,032
Реакции
3,531
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Вложения

  • IMG_20190608_211015[1].jpg
    IMG_20190608_211015[1].jpg
    4.5 MB · Просмотры: 5

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это на входе, потом стабилизатор и показания на выходе будут одинаковые. В чём проблема ?
А стабилизатор какой мощности? 5 кВт. по большой части, а дома уже свыше 20 кВт...потребляют...А стабилизатор на 20 кВт наверное есть, он не может не есть. И во вторых затронем вопрос потери мощности, то есть денег.Если на входе, по вине поставщика электричества , 245 вольт , например, то -20 вольт умноженное на 25 ампер = 500 Вт испаряется в воздухе, за счет владельца.А с какого так должно быть.Безалаберность сетей должна покрываться деньгами собственника?.....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
В том что на входе не должно столько быть априори.
А поставщики в курсе? По нормативам такого быть не должно - пинай их. С перспективой жалоб на прокуратуру. И перспективой требований по перерасчёту.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Я вот много лет не понимаю, может без рекламы обьясните, - это круто , такую фирму юзать.Я по большому счету разницу вообще не вижу,....Вообщем то не за Д, не за А, но вот эти вопросы, наверное не должны возникать...

Когда начинал заниматься воротами и возили все заказы из Германии - вообще никогда никаких вопросов не было, автоматика переживала всё и вся (старые 27МГц пульты машина переезжала и хоть бы хрен им). Сейчас же - я поддерживаю Вашу точку зрения т.к. с моей точки зрения как продавца продажа данной автоматики для частного заказчика подразумевает геморой которого нет у альтернативных поставщиков (китайские пульты по 190р клоны дорхана продаются ведрами но блин не у одного что то не сгорел светодиод в отличие от пульта за 4к).
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
ни одной рекламации за этот год по пультам. В прошлом-да, было. Из 5 случаев три оказались очень и очень древними пультам, а два заменили на новые по гарантии.
 
Сверху Снизу