Помогите разобраться с настройкой китайавтоматики.

Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Минск
Не могу разобраться с настройкой китайской платы. Валялись без дела привода на 24В, нашел на алиэксперссе плату решил купить, цена вопроса получилась чуть больше 50$ с тремя пультами. Пытаюсь настроить замедление в конце закрытия и открытия, ничего не получается. Инструкция переведена через автоматический переводчик с китайского на английский. Соответственно некоторые пункты не совсем понятны. Установкой не занимаюсь. Поэтому нюансов не знаю.
 

Вложения

  • PKM-101 User manual.pdf
    1.6 MB · Просмотры: 36

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Помогу за чуть больше $200. Куда счёт прислать?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Инструкция переведена через автоматический переводчик с китайского на английский.
Да вроде как, это. Ну английский то поймете, а вот логику китайской логики, это к китайцам.

2019-06-05_23-06-08.png
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Это про плавный старт, а ТС надо замедление. Инструкцию не переводил (из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"), но если там есть время плавного старта, плюс есть время скорости, то остаток - наверное и есть условное замедление.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Перевел, так и есть...1 и 3 пункт - это старт и максимальная скорость( до 33 сек) Остальное замедление....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Это про плавный старт, а ТС надо замедление.
А это, что.

2019-06-05_23-06-08 (2).png

Слово старт воспринимайте как начало мягкого хода, а не начальное положение. И если нет блока подрукой поиграться, это все догадки.
 
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Минск
Это время так называемого плавного старта, то есть время разгона привода до высокой скорости, настраивается от "0" до "6" сек. если "0", то стартует сразу быстро. А вот время замедления отсутствует. Да и откуда ему взяться, если плата никак не видит привода, то есть в них есть только мотор и нет никаких концевых выключателей. Когда включаешь открытие или закрытие, то происходит плавный старт (в зависимости от того как настроено) и если ничего не трогать, то останавливается привод только примерно через 60 сек. Этого времени очень много. Я надеялся, что есть возможность запрограммировать время работы привода, но пока ничего сделать не получилось. На просторах интернета нашел видео с такой же автоматикой, но там человек приобрел все в комплекте с приводами и на видео видно, что в конце есть замедление. Там был уже настроенный комплект, надо было только все смонтировать, а может там привода с концевиками, у китайцев это выяснить не удалось. Тот человек просто установил привода на ворота и блок на стенку, подключил питание и "вуаля", все работает. С платы управления, путем нажатия кнопок или их комбинации заставить двигаться приводы не получается (думал можно как то так вывести крайние положения и запомнить). Согласен, что если нет под рукой "пациента", трудно сделать операцию. Была надежда, что уже кто нибудь с таким сталкивался.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Там все просто, установи основное время работы (Р3), секунд на десять...А вообще , вызови Бороду365...
 

Agency_TON

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
510
Реакции
766
Адрес
г. Киров (обл.)
Не грех напомнить ТС про известную пословицу...скупой платит дважды и т.д. может ТС стоит задуматься, стоит ли "экономия" такого "геморроя"...
 
Последнее редактирование:

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
может ТС стоит задуматься, стоит ли "экономия" такого "геморроя"...
Всякое кроилово ведет к попадалову....
Чем же он тебе так насолил ? :-)
- это точно)))

Сдается мне, ТС или на пенсию вышел, или стал безработным, ну и третий вариант - просто автоматчик-любитель...
В Сочи, например, угробят что-то, а потом звонят - приезжай за 10 копеек, нам только подключить осталось... А оказывается, всё уже украдено спалено до нас...:crazy: А на кого-то повесить надо.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
- приезжай за 10 копеек, нам только подключить осталось.
Ещё говорят, Вы провода мне купите, и чек привезите из магазина, я Вам их оплачу, а за работу отдельно оплачу.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ещё говорят, Вы провода мне купите, и чек привезите из магазина, я Вам их оплачу, а за работу отдельно оплачу.
Вообще, по совету бывалых, перестал по чекам работать. Называю полную сумму. Если настаивают, то говорю, что понимаю, что для бухгалтера надо, привезу вам много разных чеков, но отчитываться не буду.Мотивирую, что во первых много своего на складе, во вторых, что чеки теряются, паляться на солнце да и вообще не пацан уже. Есть сумма, есть работа.......
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ещё говорят, Вы провода мне купите, и чек привезите из магазина
Ага, а потом спрашивают почему вы берете за поездку в магазин за "Вашими" проводами. - Так давайте вызовите такси наймите человека пусть вам за проводами специально съездит, постоит в очереди на отрез, потом в кассе. Обычно в после таких слов их уже радует и мой провод и цена за мой провод.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
почему вы берете за поездку в магазин за "Вашими" проводами.
Потому, что за это время я могу заехать на какой нибудь ремонт и заработать денег...

PS В общем настроили китайавтоматику...:rofl:
 
Регистрация
5 Июн 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Адрес
Минск
Да, я автоматчик-любитель (я об этом написал в своем первом посте). Точнее сказать, просто решил сделать на даче (на которой все лето живут пожилые родители) ворота с автоматическим открыванием. Ворота легкие, маленькие и дешевые. И я несколько лет вынашивал идею установки автоматики. Рассматривал разные варианты, потом мне по случаю достались привода на 24В. Так как привода достались бесплатно, то я решил пойти по тому пути по которому сейчас и иду. К сожалению этот путь оказался тернист. Но у меня есть время, по крайней мере до пенсии. Ничего еще не спалил и думаю не спалю. Все на мой взгляд дельные советы попробовал. Настраивал плавный старт от 0сек. до 6сек., выставлял значение быстрого хода и на 10сек. и на 5сек. Стартует с тем временем как и настраиваешь, а вот замедления в конце нет. Просто привод доходит до конца и шток начинает вращаться на высокой скорости пока не пройдет около 1-й минуты. Потом питание на привода отключается. Как я понял никто из посетивших эту ветку с такой платой дело не имел. В инструкции описано не все, опытным путем было обнаружено еще некоторое количество режимов работы. Но это тоже никак не помогло.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Почему вы хотите замедление в принципе?
 
Сверху Снизу