Пульт-брелок ATPD4

СергейКА

Гость
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
г. Приозерск
Всем добрый день!
У меня на воротах стоит автоматика CAME OPS001. В комплекте два пульта ATPD4, оба внесены в память. Оба работают, но по разному. Один работает нормально: открывает, останавливает в нужном мне положении, затем можно продолжить открывание а можно закрыть. Второй открывает, но при остановке в нужном мне положении останавливается и тут же закрывается. Как можно это победить?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Всем добрый день!
У меня на воротах стоит автоматика CAME OPS001. В комплекте два пульта ATPD4, оба внесены в память. Оба работают, но по разному. Один работает нормально: открывает, останавливает в нужном мне положении, затем можно продолжить открывание а можно закрыть. Второй открывает, но при остановке в нужном мне положении останавливается и тут же закрывается. Как можно это победить?
У Вас пульты "обучены" на разные режимы работы. На стр. 15-16 прочитайте как стереть и обучить на тот режим который нужен Вам.
 

Вложения

  • BXV BROWN OPS001.pdf
    2.5 MB · Просмотры: 94

СергейКА

Гость
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
г. Приозерск
А как стереть только один пульт и переобучить его? Или переобучить его от второго нормального.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
А как стереть только один пульт и переобучить его? Или переобучить его от второго нормального.
У Вас оба пульта нормальные, просто "кто-то" обучил их в разных режимах (зачем?). Внимательно читайте инструкцию и 95% вопросов пропадут сами по себе.
В чем проблема стереть оба пульта и потом обучить по новой в том режиме который Вам подходит, нравится? Это дело одной минуты.
 

Вложения

  • Screenshot_20190604_174619.jpg
    Screenshot_20190604_174619.jpg
    644 KB · Просмотры: 50

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Да я её уже наизусть знаю, только ничего не понятно.
Так что же здесь непонятного?
1) режим "частичное открывание" - ворота откроются неполностью (величину частичного открытия необходимо программировать отдельно).
2) режим "только открыть" - ворота при подаче команды будут только открываться, удобно когда много пользователей (необходимо включить автоматическое закрытие и наличие фотоэлементов обязательно).
3) режим "Открыть-Закрыть- Изменить направление - (не совсем понимаю зачем он нужен).
4) режим "Открыть-Стоп-Закрыть-Стоп" - самый подходящий режим для частного домовладения (на мой взгляд, да и Вам он понравился).
Теперь что сложного стереть два Ваших пульта из памяти блока управления (я сделал скриншот как это сделать), и записать по новой два Ваших пульта. Пульты можно обучить только в одном режиме, или в разных режимах (каждый из 25 возможных пультов).
Ещё пару раз я открою и прочту эту инструкциию, и я тоже ее выучу наизусть. Если Вам и сейчас ничего не понятно, вызовите специалиста и он Вам все настроит, если поймет как Вы хотите чтобы работали пульты.
 

Tolik.S

Почти свой
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
2,950
Реакции
1,255
Адрес
Мурманск
В век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной..... разжёвывать инструкции это моветон.
Ну чисто моё мнение.
 

СергейКА

Гость
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
г. Приозерск
Вот про то что пульт можно обучить только в одном режиме-в инструкции ни слова, догадайся мол сама! Спасибо! Похоже монтажники мне лепили все пункты подряд, вот так и вышло. Теперь сам разбираюсь.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва

СергейКА

Гость
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
г. Приозерск
Всем спасибо! Всё получилось. Только все не правы. Я обучил пульт на два режима: одна кнопка в режиме "открыть-закрыть-изменить направление", а другая в режиме "открыть-стоп-закрыть-стоп". Всё работает.
 

СергейКА

Гость
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
г. Приозерск
Нет. Просто провёл эксперимент. Сначала прописал одну кнопку потом другую. У меня четыре кнопки, наверно можно все так задействовать, но остальные режимы бестолковые. У меня раньше было так: одной кнопкой открываю другой останавливаю. Потом, в зависимости от кнопки, либо закрываю либо продолжаю открывание. Как это сделать пока на соображу (режим очень удобный для меня).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Всем спасибо! Всё получилось. Только все не правы. Я обучил пульт на два режима: одна кнопка в режиме "открыть-закрыть-изменить направление", а другая в режиме "открыть-стоп-закрыть-стоп". Всё работает.
О чем и речь.Каждый день десяток видов автоматики, у каждой свой алгоритм.Бесполезно запоминать какие то инструкции...Приехал , увидел, победил.В инструкциях обычно все просто, кроме немецких, там тоже все просто, но надо на голову встать, а после читать, тогда все складывается.Швейцарские такие же.А китайские простые, там заморочек не бывает, хоть и написаны через Ж....Пару раз были помошники, ходили, за мной , записывали, если нажать кнопочку Р, то потом, стрелку вверх два раза и один разР...Ну бред же полный....Фотографировали подсоединения колодок.Ну чуть изменилось техзадание, и пузырки над лужей.Есть дым над водой, а у нас гимном надо" пузырки над лужей"
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Инструкция тоже не права?
Не знаю , как в данном случае, а путем сочетания параметров, вводил свинги в режим частичного стопа, которого в инструкции нет, и наоборот, если у свинга включить предварительное мигание 5 сек, то пропадает автозакрытие пери пересечении луча.Лабиринты чужих мозгов слишком запутаны...Возможно, сочетание неких определенных параметров.....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Всем спасибо! Всё получилось. Только все не правы. Я обучил пульт на два режима: одна кнопка в режиме "открыть-закрыть-изменить направление", а другая в режиме "открыть-стоп-закрыть-стоп". Всё работает.
А в инструкции про это ни слова!
Вы пеняете на инструкцию, но сами так же - у вас тоже ни слова о том, что на одни ворота надо несколько кнопок. По-умолчанию подразумевается (в 95% случаев), что одна кнопка на одни ворота, другая - на другие (Изредка одна кнопка на открыть, вторая - на закрыть). Потому я и удивился, что значит один пульт (подразумевая одну кнопку на одни ворота) в разных режимах?
Заказчиков (их хотелки) иногда понять сложнее, чем инструкцию...
 
Сверху Снизу