Мультипульт

SCOUT_KGB

Гость
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый день!

Подскажите пожалуйста можно ли в моей ситуации сделать мультипульт?

Есть 3 брелка DoorHan, Came и Hormann. Купил мультичастотный брелок с 4 кнопками (на фото) инструкции не было. Можно ли на этот пульт скопировать сигналы с этих трех пультов?

Пока пробовал копировать Came и DoorHan. Came копируется без проблем, доступ, если что, к приемнику есть.
DoorHan открывает 1 раз и дальше не работает, доступа к приемнику нет. Если сбросить универсальный пульт и снова записать дорхан, то откроет 1 раз и всё. Ворота распашные в СНТ.
Hormann пока не пробовал он в другой стране, но там есть доступ к приемнику. Кнопки на Hormann синие.

Смысл всего этого, чтоб возить 1 пульт а не 3.
 

Вложения

  • P_20190604_134146.jpg
    P_20190604_134146.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 7
  • P_20190604_131537.jpg
    P_20190604_131537.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 8
  • P_20190604_131757.jpg
    P_20190604_131757.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 8

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Смысл всего этого, чтоб возить 1 пульт а не 3
С моей точки зрения - разумнее ставить приёмник под один пульт, а не пытаться купить мульпульт под разные приёмники. Но... подавляющее большинство хочет не "один пульт для всего", а "один пульт и недорого". "Недорого" - ключевое слово...
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Можно. Но Doorhan придется прописать в приемник. И по корпусу не определишь, что это за пульт у вас. Если аналог Сим-Сим, то вполне возможно. Came и Hormann (серый корпус и синие кнопки) со статическим кодом, свободно копируются. Doorhan с динамическим кодом, поэтому и копия срабатывает только раз. Если у вас пульт Сим-Сим, то он может эмулировать пульт Doorhan, но кнопку придется прописать в приемник как оригинальный пульт. Расскажите как делали?
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
У Сим-Сим и аналогов стандартная процедура программирования:
Нажимаем и удерживаем верхнюю левую кнопку, 3 или 4 раза (в зависимости от производителя пульта) нажимаем правую верхнюю кнопку.
Все бросаем.
Светодиод должен начать медленно мигать.
Подносим оригинальный пульт и нажимаем рабочую кнопку. Держим пока на нашем светодиод не заморгает быстро. Заморгал, коротко нажимаем кнопку на новом пульте, на которую копируем сигнал.
Повторяем то же самое для следующего пульта и новой кнопки.
С Doorhan-ом то же самое, но на кнопке получаем не копию оригинального пульта, а сигнал в формате Doorhan. Далее эту кнопку прописываем в приемник Doorhan стандартно по инструкции.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Как то странно, что Дорхан открывает. Какая то копия не копия.
 

SCOUT_KGB

Гость
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Москва
С моей точки зрения - разумнее ставить приёмник под один пульт, а не пытаться купить мульпульт под разные приёмники. Но... подавляющее большинство хочет не "один пульт для всего", а "один пульт и недорого". "Недорого" - ключевое слово...
Все это оборудование уже стояло до меня, думаю, что менять оборудование дороже, чем попробовать сделать такой пульт.

Расскажите как делали?

К пульту инструкции не было, искал в сети и подбирал получилось так:

Нажимаем и удерживаем верхнюю левую кнопку, 3 раза нажимаем правую верхнюю кнопку. Пульт стирает все, что в нем было. При нажатии на кнопки светодиод не загорается.
Далее нажимаем и держим ту кнопку, на которую хотим скопировать сигнал. Светодиод моргает пару раз и гаснет, кнопку держим дальше и нажимаем и держим кнопку на пульте с которого хотим скопировать. Светодиод мигает несколько раз, потом горит постоянно секунду и гаснет. Отпускаю все кнопки и сигнал записан.

Доступ к приемнику дорхан мне вряд ли дадут, но если других способов нет, буду искать контакты...
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Судя по вашему описанию процесса, это не аналог Сим-Сим, а аналог пульта Jolly. Есть сомнения, что он поддерживает частоту 868 МГц, но все может быть. Этот пульт явно только для копирования пультов со статическим кодом. Поэтому сделать на нем Doorhan не вариант. Попробуйте скопировать кнопку пульта Doorhan на 2 разные кнопки этого пульта. И нажимать их попеременно. На некоторых старых платах управления такой способ работал. Вдруг вам повезет. А вообще, прежде чем что-то покупать, неплохо проконсультироваться у специалиста, подойдет ли это что-то вам. У меня ответы на разумное количество разумных вопросов совершенно бесплатно )))
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
А вообще, прежде чем что-то покупать, неплохо проконсультироваться у специалиста, подойдет ли это что-то вам. У меня ответы на разумное количество разумных вопросов совершенно бесплатно )))

:good::good::good:
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
И напоследок. Если доступа к блоку управления распашными воротами Doorhan у вас нет, то после напряженных поисков вы наверняка найдете "специалиста", который поможет вам сделать копию с пульта Doorhan на неоригинальный пульт. В зависимости от модели платы управления и версии ее прошивки возможны 3 исхода:
- копия работает, оригинал работает )))
- копия не работает, оригинал работает )(
- копия не работает и оригинал перестанет работать (((
Причем в последнем случае, если сильно повезет с прошивкой платы, оригинальный пульт с этой платой больше не будет работать никогда!
 

SCOUT_KGB

Гость
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Москва
И напоследок. Если доступа к блоку управления распашными воротами Doorhan у вас нет, то после напряженных поисков вы наверняка найдете "специалиста", который поможет вам сделать копию с пульта Doorhan на неоригинальный пульт.

Оригинальный пульт у меня есть и искать специалиста, чтобы сделать еще один не буду точно, просто буду возить 3 пульта, как сейчас и делаю.

Есть сомнения, что он поддерживает частоту 868 МГц, но все может быть.
ну по крайней мере копирует, светодиод загорается в скором времени проверю.

А вообще, прежде чем что-то покупать, неплохо проконсультироваться у специалиста, подойдет ли это что-то вам.
Это да, просто пульт этот стоил 200 руб. взял попробовать :)

Большое Вам спасибо за ответы.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
"Недорого" - ключевое слово
Видимо был прав, предсказуемо до безобразия...
пока не пробовал он в другой стране
Съездить в другую (любую) страну ( и даже город) надо, ... но при этом:
думаю, что менять оборудование дороже
пульт этот стоил 200 руб
Важен не гарантированный результат и надёжность, важно сэкономить...
Может я лично не сторонник всяких универсальных пультов, хотя бы исходя из безопасности. И постоянный код в моём понимании вообще анахронизм. И лучше поставить отдельный приёмник с некопируемым кодом, чем копировать старый, понимая, что любой сосед (недоброжелатель, вор и т.д.) скопирует также...
 

SCOUT_KGB

Гость
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Москва
Всем спасибо за ответы. В итоге скопировал дорхан на 2 разные кнопки и нажимаю их попеременно, все пока работает.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Вам повезло. Этот способ работает только на очень старых блоках управления.
Если сейчас работает, то будет и впредь работать )))
 

SCOUT_KGB

Гость
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Москва
Вообщем съездил я в другую страну попробовал скопировать Hormann. Брелок говорит, что копирует, но приемник его не видит вообще.
Привод стоит SL10 Такой

Приемник Hormann Het2 выглядит так

Вопрос: на какой другой приемник можно поменять этот Het2, чтоб управлять от имеющихся пультов Came 432NA или дорхан синий с серыми кнопками.
И как стереть в нем все пульты что есть в памяти? Инструкции не нашел.

Нашел инструкцию к приводу, там в комплекте 2 пульта должны быть, но нам их не передали, т.е. как я понимаю Het2 там просто дополнительным впихнули? Можно ли где-то узнать какой там оригинальный приемник и подобрать к нему пульт.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Вообщем съездил я в другую страну попробовал скопировать Hormann. Брелок говорит, что копирует, но приемник его не видит вообще.
Привод стоит SL10 Такой

Приемник Hormann Het2 выглядит так

Вопрос: на какой другой приемник можно поменять этот Het2, чтоб управлять от имеющихся пультов Came 432NA или дорхан синий с серыми кнопками.
И как стереть в нем все пульты что есть в памяти? Инструкции не нашел.

Нашел инструкцию к приводу, там в комплекте 2 пульта должны быть, но нам их не передали, т.е. как я понимаю Het2 там просто дополнительным впихнули? Можно ли где-то узнать какой там оригинальный приемник и подобрать к нему пульт.
Какой пульт вы копировали? На какой пульт вы копировали???
Поменять можно. На тот, который поддерживает работу с пультами Came или Doorhan. Вариантов масса.
Судя по первой строке инструкции к приводу, он работает с пультами Nice.
Стирание пультов обычно производится долгим нажатием на кнопку программирования.
 

SCOUT_KGB

Гость
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо за быстрый ответ!
Стереть все пульты попробую долгим нажатием.
Поменять можно. На тот, который поддерживает работу с пультами Came или Doorhan. Вариантов масса.
А можно ссыль хоть на 1 вариант например Came, чтоб работал с пультом Came432NA
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо за быстрый ответ!
Стереть все пульты попробую долгим нажатием.

А можно ссыль хоть на 1 вариант например Came, чтоб работал с пультом Came432NA
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
468
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо за быстрый ответ!
Стереть все пульты попробую долгим нажатием.

А можно ссыль хоть на 1 вариант например Came, чтоб работал с пультом Came432NA
 
Сверху Снизу