Удаленное управление MС424

vmedinskiy

Гость
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Пучково
В продолжение темы https://www.vorotaforum.ru/threads/7879/
Подскажите, правильно ли я понимаю, что упоминаемый в теме GSM модуль только лишь кратковременно замыкает контакты COM и NO?
Т.е. для удаленного управления достаточно установить реле на замыкание контактов 11 и AUX (на какое время их надо замыкать), и какое напряжение/ток должно такое реле проводить?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Подскажите, правильно ли я понимаю, что упоминаемый в теме GSM модуль только лишь кратковременно замыкает контакты COM и NO?

Нет не правильно. У RTU5024 если речь идет про него есть три режима работы:
1515GOT000# — реле будет включаться на 0.5 секунды (по умолчанию).
1515GOT999# — реле будет включаться до подачи команды отключения.
1515GOT030# — реле будет включаться на 30 секунд.
и какой именно использовать решать Вам.
 

vmedinskiy

Гость
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Пучково
Нет не правильно. У RTU5024 если речь идет про него есть три режима работы:
1515GOT000# — реле будет включаться на 0.5 секунды (по умолчанию).
1515GOT999# — реле будет включаться до подачи команды отключения.
1515GOT030# — реле будет включаться на 30 секунд.
и какой именно использовать решать Вам.
Спасибо. Тогда так: какой режим работы реле подойдет для указанного блока MC424?
Я хочу поставить реле с удаленным управлением типа такого. Правильно ли я понял, что для открытия ворот такое реле должно замыкать контакты 11 и AUX? Ну и какой режим работы - как на долго замыкать и какие параметры иметь по напряжению и силы тока.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Спасибо. Тогда так: какой режим работы реле подойдет для указанного блока MC424?
Я хочу поставить реле с удаленным управлением типа такого. Правильно ли я понял, что для открытия ворот такое реле должно замыкать контакты 11 и AUX? Ну и какой режим работы - как на долго замыкать и какие параметры иметь по напряжению и силы тока.
Подойдёт режим работы с замыканием контактов реле на 0,5 сек (±), обязательно реле с "сухими" контактами. Если подключить на контакты 11 и 15 Вы получите пошаговый режим (открыть-стоп-закрыть-стоп). Если Вы хотите чтобы поданая команда только открывала ворота, необходимо подключить к контактам 11 и AUX. И обязательно перепрограммировать вход AUX на команду "открыть", так как заводская установка - "частичное открытие верхней створки".
 

vmedinskiy

Гость
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Пучково
Подойдёт режим работы с замыканием контактов реле на 0,5 сек (±), обязательно реле с "сухими" контактами. Если подключить на контакты 11 и 15 Вы получите пошаговый режим (открыть-стоп-закрыть-стоп). Если Вы хотите чтобы поданая команда только открывала ворота, необходимо подключить к контактам 11 и AUX. И обязательно перепрограммировать вход AUX на команду "открыть", так как заводская установка - "частичное открытие верхней створки".
Спасибо, я так примерно и представлял. Подскажите еще по напряжению, какие там уровни? И вот такое реле будет являться "сухим"?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Подскажите еще по напряжению, какие там уровни?
Не как не могу понять, зачем Вам уровни TTL и зачем еще одно реле если в GSM модуле и так стоит реле с сухим контактом.
 
Последнее редактирование:

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Дак поди интернетов начитался человек, усвоил что нужен GSM И реле вот теперь ваяет :crazy:
 

vmedinskiy

Гость
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Пучково
Дак поди интернетов начитался человек, усвоил что нужен GSM И реле вот теперь ваяет :crazy:
Нет GSM мне не нужен. Хочу подключить ворота к голосовому управлению через Alexa, свет и бытовая техника уже работает, остались ворота. Технически это выглядит так, по голосовой команде алекса посылает на сервер GET запрос, а сервер должен по этому запросу дернуть реле на открытие ворот. На автоматическое закрытие и AUX на открыть я уже настроил, проверил при замыкании контактов 11 и AUX ворота открываются. Теперь осталось реле.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А смысл было спрашивать какой уровень сигнала TTL. Хотели без гальванической развязки или что ?
 

vmedinskiy

Гость
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Пучково
А смысл было спрашивать какой уровень сигнала TTL. Хотели без гальванической развязки или что ?
1. Из документации не было однозначно ясно как именно подать сигнал на AUX для активации.
Из темы про GSM и комментариев выше я понял, что надо замыкать указанные контакты.
2. А уровень нужен был, чтобы выбрать правильное реле. Но это уже не очень актуально, поскольку, как понял, там все уровни не выше 24 В, а реле это может коммутировать до 230 В.
Если я где-то неправильно понял, поправьте.
 
Сверху Снизу