Группа компаний "АЛЮТЕХ" презентует 3 новинки для удобной эксплуатации секционных ворот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
alutech_line_top_760x10.png
Выбирая ворота для гаража, которые будут долгие годы служить защитой от неблагоприятных погодных явлений и злоумышленников, важно предусмотреть все до мелочей. Группа компаний "АЛЮТЕХ" представляет актуальные новинки в ассортименте секционных ворот, которые помогут сделать гараж еще более комфортным и безопасным.

img27052019.jpg

СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ОТ ВЗЛОМА КЛАССА RC2

Первая новая опция для гаражных ворот серии Prestige — система защиты от взлома класса RC2. Данное решение улучшает прочностные характеристики конструкций, обеспечивая тем самым высокий уровень безопасности имущества.

В частности, впечатляющая устойчивость ворот ко взлому реализуется за счет использования различных защитных элементов в наиболее уязвимых местах конструкции. Так, например, применяется ригельный замок с двусторонним запиранием, который усиливается металлическими пластинами с наружной и внутренней сторон. Кроме того, используется специальный цилиндровый механизм с защитой от извлечения.

Гаражные боковые кронштейны в воротах данной серии заменены на промышленные в сочетании с защитными элементами для ходовых роликов. Дополнительную взломостойкость ворот обеспечивают также верхние роликовые кронштейны с усиливающими пластинами из оцинкованной стали и стальными роликодержателями.

БОКОВЫЕ ДВЕРИ SDN-2 И SD-THERMO

Боковые двери активно используются как на частных, так и на промышленных объектах. Устанавливаемые рядом с секционными воротами, они становятся функциональным и гармоничным дополнением гаража, обеспечивают удобный доступ в помещение.

"АЛЮТЕХ" представляет две новые серии боковых дверей — SDN-2 и SD-THERMO. В чем их принципиальные различия?
Коробка и рама боковых дверей SDN-2 изготавливаются из алюминиевых профилей без терморазрыва. При этом по периметру устанавливаются эластичные уплотни¬тели, обеспечивающие надежную герметизацию проема. Такие двери оптимальны для регионов с умеренным климатом.

В числе преимуществ дверей данной серии — возможность создания гармоничных фасадных композиций с воротами и эргономичность. Нажимная ручка размещается на удобной высоте — 1050 мм от пола.

Для дополнительной безопасности при эксплуатации дверей опционально предлагаются устройства экстренного открывания — замки «анти-паник» с функциями В (нажимная ручка изнутри и снаружи) и Е (нажимная ручка изнутри и неподвижная — снаружи).


Для внешнего оформления дверей предлагается широкий выбор решений: 5 рисунков сэндвич-панелей и до 10 стандартных оттенков, подбираемых под цвет ворот. Кроме того, возможна установка заполнения из панорамных панелей серии AluPro, окон, вентиляционных решеток и доводчика.

Боковая дверь SD-Thermo предназначена для установки в современных энергоэффективных зданиях. За счет использования профилей с терморазрывом и панелей толщиной 45 мм обеспечиваются высокие теплоизоляционные характеристики дверей, что позволяет экономить на отоплении.
Коэффициент сопротивления теплопередаче данных дверей на 39% выше по сравнению с конструкцией дверей с рамой на основании профилей без терморазрыва.

Высокие показатели энергоэффективности SD-Thermo обеспечиваются благодаря следующим решениям:
• Многокамерные полиамидные термомосты.
• Вспененные термоизоляционные вставки.
• Эластичные влагоустойчивые уплотнители из EPDM по периметру.


ЦЕПНОЙ РЕДУКТОР ДЛЯ ГАРАЖНЫХ ВОРОТ

Третья новая опция для секционных ворот "АЛЮТЕХ" будет актуальна прежде всего для высоких конструкций с большой интенсивностью эксплуатации. Редуктор предназначен для удобного подъема и опускания полотна ворот при помощи цепи.

img27052019_1.jpg

Рис. 3. Цепной редуктор для гаражных ворот

В числе преимуществ новинки:

Удобство эксплуатации. Редуктор снижает усилие, которое необходимо прикладывать для открытия или закрытия ворот.
Универсальность. Установка возможна как с левого, так и с правого края торсионного механизма.
Компактность. Небольшие габариты устройства позволяют использовать редуктор даже в очень ограниченном пространстве: min перемычка — 115 мм, min боковое пространство — 250 мм.
Оптимальная комплектация. При заказе редуктора в составе ворот в комплект поставки входит: редуктор и кронштейны для крепления к проему или потолку, кронштейн фиксации цепи к стене, пружинные демпферы (отбойники), удлиненный вал.

Таким образом, новые опции для секционных ворот "АЛЮТЕХ" позволят повысить уровень комфорта и безопасности при эксплуатации гаража, а также оптимизировать процесс ручного управления воротами.

Чтобы получить дополнительную информацию о секционных воротах "АЛЮТЕХ", обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.
alutech_line_bottom_760x10.png

Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу