Можно ли скопировать динамический код с пульта?

userdom

Гость
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Казань
Здравствуйте, можно ли скопировать динамический код, пульт, с рабочего??

Название платы SR750-B так же внутри платы, есть некий чип HCS 301

Название шлагбаума неизвестно, ибо проезжаем на дачу, и там шлагбаум уже давно, сменилось 3 и более председателя, и документы неизвестно у кого. На самом шлагбауме опознавательных знаков нет, поэтому производитель неизвестен.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ну так обратитесь к председателю. Видимо есть какой то косяк. Причем здесь документы. Важно кто имеет доступ, а вы хотите скопировать пульт минуя председателя, выглядит именно так.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Скоро вопрос председателей и народа войдет в аналы....
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Ничто человеческое нам не чуждо, но увы : закон есть закон, врят ли вам , как владельцу дома, понравится, если я с слов человека, что от там живет, предоставлю ему ключи от Вашего дома или научу его из изготовить! Тут такая же ситуация- шлагбаум собственность юр. лица, у которого есть представители, если они не не выполняют свои законные обязанности, или их действия противоречат закону, есть методы воздействия ( работают- не находил ни одного решения суда, где ( даже злостномк неплательщику) ограничивали доступ к собственности ( в рамках рассматриваемого вопроса), а как монтажная компания, скажу что регулярно ( даже сегодня ) жильцы, методом обмана и подлога пытаются в обход действующих норм получить доступ - не хочу никого обидеть, но завтра придет " Джамшут" расскажет тоже самое, и будет зае... вать вас сбором металлома каждый день, а внезапно появившийся председатель СНТ устроит за этот пульт законный скандал)))) С точки зрения нашей компании любые попытки записать пульт без разрешения законного владельца оборудования ( каким бы ... он не был)- противоречат нормам и правилам компании, и могут быть признаны незаконными с точки зрения.
 

userdom

Гость
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Казань
Спасибо за ответ. Но похоже вы не прочитали что я написал. У нас есть ключ соседей РАБОЧИЙ. Нам нужен свой.
Но председатель который есть сейчас, его не делает, и находится на стадий передачи поста председателя
у кого документы на шлагбаум тоже неизвестно. Никто не делает ибо председатель который есть сейчас, он даже в СНТ не появляется ибо переехал.

И возникает вопрос, а что нам делать? как скопировать ключ? до этого ключ мы копировали у первого председателя который и ставил шлагбаум.
Как он это делал, я понятие не имею ибо не притсутствовал.

Помогите пожалуйста.
Можно по существу, какой ключ заказать для шлагбаума, чип и прочее я написал в первом посте, может кто сталкивался с этим.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Вероятнее всего :
Снимок.JPG
 

userdom

Гость
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Казань
Вот ключ. Сзади никаких опознавательных знаков нет. Фото с инета. Так как ключи уже не в городе. Только в Воскресенье смогу сфоткать, но он идентичен тому что на фото.


Так же для информации. В пульте задействована только 1 клавиша, единица, она и открывает и закрывает шлагбаум.
 

Вложения

  • pult.jpg
    pult.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 5

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,928
Адрес
Минск
Возможно что это "тантос"...
Возможно смогу помочь с копированием prime-pult.ru
И Вас не смущает расстояние 800 км, туда, обратно? Вы наверное даже не смотрели от куда ТС (Казань), просто появилась возможность "светануть" адресом сайта?
 

userdom

Гость
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Казань
Нет, не смущает. Есть прибор для определения пульта. То есть есть возможность определить принадлежность к марке приёмного оборудования. Я могу помочь, правда! Если есть желание - у меня есть возможности. Вот оборудование нашего производства: https://prime-pult.ru/index.php?route=product/product&product_id=60


Прибор по определению пульта? спасибо конечно, но я не это искал. Ибо я не мастер ключей, и мне этот прибор не просто не целесообразен, в плане что, ради одного пульта, брать еще какой-то аппарат, вы серьезно??????
Напоминаю вам, плата внутри пульта под названием SR750-B а так же чип HCS 301
 
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Есть прибор для определения пульта.
И без прибора понятно, что чип с маркировкой HCS301 это настоящий Keeloq.
То есть есть возможность определить принадлежность к марке приёмного оборудования.
Такой вид шифрования используется во многих приёмниках с разной степенью защиты от копирования.
Без знания какой приёмник с большой вероятностью вы не сможете помочь ТС.
Я могу помочь, правда!
Вы сможете сделать копию брелка HCS301 который работает с считывателем Matrix-IV RF с включённой функцией антиклон? И чтоб он не мешал работе оригинала.
 

VOROTAROSTOVA.RU

Гость
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
И без прибора понятно, что чип с маркировкой HCS301 это настоящий Keeloq.

Такой вид шифрования используется во многих приёмниках с разной степенью защиты от копирования.
Без знания какой приёмник с большой вероятностью вы не сможете помочь ТС.

Вы сможете сделать копию брелка HCS301 который работает с считывателем Matrix-IV RF с включённой функцией антиклон? И чтоб он не мешал работе оригинала.

Полностью согласен, если функция антиклон не включена (или в некоторых блоках функция дистанционной записи брелка), то можно склонировать пульт, и он сам пропишется в блок при первом использовании... но если установщики позаботились об безопасности и вырубили эти функции, то только лезть в блок и прописывать как и все остальные...
 

userdom

Гость
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Казань
Название шлагбаума "NICA" не найс, а ника.
По словам соседей, они копировали ключ, путем клонирования рабочего (лицом к лицу) Но проблема в том что, там где копировали, уже нет тех людей которые копировали/копируют.
Может это информация как то поможет, я бы заказл пульт с алиекспресс не дорогой.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, ну коли у шлагбаума нет злого Хозяина в виде председателя, то не хотите-ли поставить отдельный приёмник и спокойно юзать к нему пульты?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Господа, ну коли у шлагбаума нет злого Хозяина в виде председателя, то не хотите-ли поставить отдельный приёмник и спокойно юзать к нему пульты?
Не, не хотят.Там алиэкспресс рулит...
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Не, не хотят.Там алиэкспресс рулит...
Было у меня в садоводстве случай:
- Сказали отключай к чертям лампу на шлагбауме, а то за неё ещё платить за электричество! (проезжающая тётенька на Мурано)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Было у меня в садоводстве случай:
- Сказали отключай к чертям лампу на шлагбауме, а то за него ещё платить за электричество! (проезжающая тётенька на Мурано)
У меня теперь постоянно интересуются энергопотреблением, НО, не частники, а именно коллективщики. За свое и тыщу отдадут, за коллективное никто платить не хочет. Председатель должен быть злым. Так надо сейчас....
 

userdom

Гость
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Казань
Господа, ну коли у шлагбаума нет злого Хозяина в виде председателя, то не хотите-ли поставить отдельный приёмник и спокойно юзать к нему пульты?

И заного пульты все делать???))) лучше мы сами себе один пульт сделаем и будем довольны:))


Не, не хотят.Там алиэкспресс рулит...

Я не понимаю, чем связанно ваше негативное отношение ко мне? я всего лишь хочу заказать пульт но не знаю какой, и за помощью обратился к вам, а в ответ мне предлагают что угодно но только не пульт, да еще пытаются меня козлом, указывая что я выбрал какой-то не тот путь и рулит у меня площадка по выбору товаров с китая.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я не понимаю, чем связанно ваше негативное отношение ко мне? я всего лишь хочу заказать пульт но не знаю какой, и за помощью обратился к вам, а в ответ мне предлагают что угодно но только не пульт, да еще пытаются меня козлом, указывая что я выбрал какой-то не тот путь и рулит у меня площадка по выбору товаров с китая.
У любого общества , где стоят ворота, шлагбаумы и т.д, должна быть организация, которая если не обслуживает, то хотя бы выезжает на проблемы.Своими Алиэкспресами, нетупредседателя и т.д. вы нас не просто за козлов считаете, а реально превращаете, полгода только травку и жуем.....
 
Сверху Снизу