Выбор привода на ворота с высокой интенсивностью

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет
Нужно определиться с автоматикой на ворота. Ворота работают часто, иногда очень часто, сейчас стоит Саме Вк1200, но перегревается, рейка остаётся старая. ВХ и Дорхан не предлагать.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Может FAAC 746ER 70% инстенсив. У FAAC 844ER всего 30% интенсив, это так сказать форсированный 746. В них важно следить за уровнем масла и сапуном, так как они прямо влияют на нагрев двигателя.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
По интенсиву хорошо подходят привода на 24 в...
Я бы предложил Robus 1000...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Может FAAC 746ER 70% инстенсив. У FAAC 844ER всего 30% интенсив, это так сказать форсированный 746. В них важно следить за уровнем масла и сапуном, так как они прямо влияют на нагрев двигателя.
746 не ахти машинка....Если ворота правильные, можно БФТ с вентилятором....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Всем привет
Нужно определиться с автоматикой на ворота. Ворота работают часто, иногда очень часто, сейчас стоит Саме Вк1200, но перегревается, рейка остаётся старая. ВХ и Дорхан не предлагать.
На вк можно подключить вентилятор штатно между прочим
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
слабоват
Я бы предложил Robus 1000...
не, заездят быстро, всетаки он больше для частника

можно БФТ с вентилятором....
какой?
На вк можно подключить вентилятор штатно между прочим
как? но не думаю что он будет эффективен, да и эксперименты мои думаю не понравятся заказчику. Нужно поставить один раз и надолго
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
слабоват
не, заездят быстро, всетаки он больше для частника


какой?

как? но не думаю что он будет эффективен
В обновленной инструкции написано. Он будет работать во время и 3 мин после каждого цикла. Эффект будет
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
В обновленной инструкции написано. Он будет работать во время и 3 мин после каждого цикла. Эффект будет
Эффект от вентилятора обязательно будет. Только я не понял почему в инструкции написано: " только для BK800"?
 

Вложения

  • Screenshot_20190519_224050.jpg
    Screenshot_20190519_224050.jpg
    411 KB · Просмотры: 11

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
С чем у них недочет ?
Он просто слабый, это машина для частного сектора....Несколько раз (раза 3 )был в ремонте.Один раз транс на замену....Другое не помню.Нол все с частного сектора.На общественных их не видал....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
какой?

как? но не думаю что он будет эффективен, да и эксперименты мои думаю не понравятся заказчику. Нужно поставить один раз и надолго
Три раза встречал Икаро.Один раз на интенсиве, инкассация.машинки непрерывно подвозят...Н е подводил капитально.Вызывали на непонятки с программированием, разобрался, настроил...Отметил качество изготовления.....Шесть лет он работе, интенсив выше немнгого среднего, на очень кривых воротах, не подвел впрямую. После этого встречал его на частном секторе , от установщиков той же фирмы, частники плевались....Не для частного он сектора. Вообще то и их шлагбаумы на общественных вроде достойно.Что касается фаака, недавно на высокий интенсив звонили Эдуарду, спрашивали совет. 721 он отмел, ставьте мол 844.Поставили, тоже не подводил.844 надежная машина. Несколько домов на территории, работает больше полугода без нареканий.Но мое мнение, что 844 больше не для интенсива, а для тяжелых ворот.Хотя вот их техподдержка рекомендовала на интенсив. На инкассации я работал около месяца, ворота были постоянно под наблюдением.Отказы не наблюдались, естественно , расспрашивал, вроде все прямо.вентилятор путевый.Гимор в настройке, но ждля тебя просто лишние два -три часа разобраться. Первое впечатление от их табло " полный гимор" Но приноровившись, вроде как вьезжаешь в идеологию.Да и длинные шлаги вроде как работают подолгу...Вообщем , можно поизучать инструкцию....
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
В обновленной инструкции написано. Он будет работать во время и 3 мин после каждого цикла. Эффект будет
Эффект от вентилятора обязательно будет. Только я не понял почему в инструкции написано: " только для BK800"?
у меня привод 2017 года, интересно вентилятор будет работать?
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ставил FAAC 746 и 844 на коллективные въезды. Один раз была проблема сгорели обмотки, но это когда винт сапуна не открутили и масло через сальник давануло. Все остальные проблемы только по вине качества электропитания и иных физических воздействий. 844 мощнее, но и более горячий.
 
Сверху Снизу