Помогите подобрать комплект на распашные ворота.

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так вот я думаю, чем дальше крепление привода от петель, тем меньше момент на столбе и на крепеже к створке. Тогда линейный привод вроде как и камильфо, да еще чем длиннее, тем лучше. Или я заблуждаюсь? :scratch_one-s_head:
Кроме , как длиннее, еще значение имеет как выперастее....То есть , научно говоря , угол наклона, тот самый синус фи. Как бы Вы не приближали линейный к петлям, кронштейн имеет очень небольшой выпераст, то есть угол очень острый....А под острым углом тяжеловато держать нагрузку.Чем "прямее угол", тем эфективнее противодействие тому же ветру...У рычагов с опцией "удлиненный рычаг" , показатели на кирпиче получше будут.....
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Кроме , как длиннее, еще значение имеет как выперастее....Чем "прямее угол", тем эфективнее противодействие тому же ветру...У рычагов с опцией "удлиненный рычаг" , показатели на кирпиче получше будут.....
Благодарю! :thank_you2: Потихоньку начинаю "вкуривать"...
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Не ставили мы АXl. Но что то мне подсказывает внутри, что лучше не надо. Я критически отношусь к слабым 24вольтовым распашкам, которые ставятся на ГЛУХИЕ ворота.
Можно их ставить только при условии, что вы сами вкурите наизусть мануал и вникните в их тонкую душевную организацию. По другому никак, потому что они постоянно вам будут преподносить сюрпризы, пАтАмушта сильно умные и думают лишнего))))))
А вот у ATI 3024...5024 дури хватает, потому с ними проблем особо нет)))) АТИ 3000.... 5000 тоже самое, только потупее, без плавного разгона/стопа, скорость чуть поменьше, нет токовой чувствительности, меньше функционала у блока управления..... интенсивность вам никчему.
Цены на сайте камеруссиа не врут, это розница, можно ее чуть двигать))))))
 
Последнее редактирование:

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
На ваши маленькие ворота 5000 айти ставить не разумно, малый ход гайки и сильное дерганье ворот, не будет плавности хода...
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Не ставили мы АXl. Но что то мне подсказывает внутри, что лучше не надо.
Понял, спасибо. :thank_you2:
АТИ 3000.... 5000 тоже самое
Я понимаю, что они похожи, и в принципе, достаточны. Но меня угораздило заложить проводку к приводам 3х1,5. Или если я подключу АТИ 3000 без "PE", это не криминал при наличии УЗО?
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
На ваши маленькие ворота 5000 айти ставить не разумно, малый ход гайки и сильное дерганье ворот, не будет плавности хода...
Благодарю!
А вы порекомендуете ати 3000 или за рычажный привод в моем случае?
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
На кирпич я бы поставил рычаги...Но во внутрь можно и линейники ...Просто надо правильно рассчитать размеры.
ПС. Заземлить всегда не поздно.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Или есть какие-либо тонкости о которых в инструкции не пишут?
Эти тонкости ни одна инструкция не вместит, да и те инструкции которые есть - нужно уметь читать, особенно найсовские...
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Эти тонкости ни одна инструкция не вместит, да и те инструкции которые есть - нужно уметь читать, особенно найсовские...
Ок, непосредственно перед установкой, буду спрашивать здесь.
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Остановлюсь на Ферни...

Проверьте по кодам, пожалуйста, верно ли комплект подобрал?

Привод 001F1000 2шт
Блок управления ZF1N 1шт
Фотоэлемент 001DIR10 2 пары
Лампа 001KLED 1шт
АнтеннаTOP-A433N 1шт
Приемник встраиваемый AF43SR 1шт
Брелок ??? TOP44RGR подойдет ???
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Блок управления видимо надо ZA3N.
ZF1N совсем уж малофункциональный.

А вот по приемнику и брелкам совсем непонятка :scratch_one-s_head:
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Наш дядяВован, смотрю, не хуже профи разбирается в тонкостях воротных дел :biggrin:
Да молодец, чегоуж
Не, в воротные дела только вникаю еще. А так-то да, пока дом своими руками построил, в стольких вещах стал разбираться. С воротами тоже думаю справлюсь с вашей помощью, спасибо мужики!
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
приёмник к ним 001AF43RU
Что-то на сайте came не нахожу PDF'а на этот приемник...
А "RU" означает специальную модификацию для РФ или это случайное совпадение?

А выбор ZA3N одобряете или другой блок посоветуете?
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Пытаться разобраться надо, хоть немного. А то, если не пытаться разбираться, впарят дорхан. Это ж автоматика №1))))))
Это у меня история, ставшая уже хрестоматийной)))): хотел я кондей мицубиси купить, а при обзвоне фирм все мне парили китайщину, как самую лучшую, нафик вам мицубиси, это переплата за брэнд и всё такое...... одни даже сказали что я дурень, что хочу купить хороший кондей)))))
 

ДядяВован

Новичок
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
49
Реакции
41
Адрес
Смоленск
Продолжаю разбираться...
Вопрос такой. Кто как подключает автоматику к сети 220В при большом удаление ворот от электрощита?
У меня примерно 60м. Вроде хватает кабеля 1,5мм2 для пары Ferni F1000 по 150 Вт (потери около 1,3%) ? Или меньше 2,5мм2 не комильфо?
Использовать кабель в 3 жилы (L N PE) ?
Или протянуть двухжильный кабель (L N), а возле ворот повторно заземлить N ?
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,888
Реакции
5,916
Адрес
Минск
Продолжаю разбираться...
Вопрос такой. Кто как подключает автоматику к сети 220В при большом удаление ворот от электрощита?
У меня примерно 60м. Вроде хватает кабеля 1,5мм2 для пары Ferni F1000 по 150 Вт (потери около 1,3%) ? Или меньше 2,5мм2 не комильфо?
Использовать кабель в 3 жилы (L N PE) ?
Или протянуть двухжильный кабель (L N), а возле ворот повторно заземлить N ?
При таком растоянии лучше 2,5мм2×3, тем более что разница в стоимости не большая. По поводу заземления, проще проложить трехжильный, чем делать отдельный контур заземления возле ворот.
П.С. Хотя некоторые производители указывают, что при длинне питающего кабеля более 30 м. лучше контур заземления размещать возле ворот.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу