Пульт Hormann BiSecur. Master-slave?

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Уважаемые коллеги!
Первый раз столкнулся с тем, что новый оригинальный пульт Hormann BS не смог обучить от уже работающего. Со слов консьержки, новые пульты могут обучить только фирма-установщик. Техник приезжает со своим специальным пультом и обучает новый.
Я не слышал ранее, что у Hormann BS есть система, подобная системе Master-slave для пультов FAAC SLH.
Кто может поделиться информацией?
И если это так, как отличить пульты Master и Slave в случае Hormann?
Спасибо!
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Я уже нашел в Инете это "красное чудовище", но далее фразы "с защитой от копирования" подробностей нет.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
"Красное чудовище" прописало в память приемника эл.привода ворот свой код. Клонирование пультов без вмешательства в память привода невозможно. Код может быть передан на новый пульт ТОЛЬКО с красного пульта.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Код красного пульта, как я понял, отличается от обычного кода пультов BiSecur?
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
423
Реакции
469
Адрес
Ростов-на-Дону
Есть ли способ как-то визуально определить, что пульт обучен с красного пульта? Или только экспериментальным путем? Может обучить новый пульт или нет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
[QUOTE="garage-gate, post: 204739, member: 17[QUOTE="garage-gate, post: 204739, member: 176 невозможно. Код может быть передан на новый пульт ТОЛЬКО с красного пульта.[/QUOTE]
Павел, придется влезать в очередной международный скандал....
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Есть радикальное решение этой задачи, но только при этом ВСЕ остальные пользователи нервно курят, но за это и по сопатке получить можно :))))). Какая проблема вызвать техника и легально получить код от красной бестии?
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Есть ли способ как-то визуально определить, что пульт обучен с красного пульта? Или только экспериментальным путем? Может обучить новый пульт или нет.

Есть в пользовании данный пульт, обучаю от него. Понять что пульт обучен от него невозможно, пульты ведут себя точно так же как и обычно и ничем не выдают что не могут передать код дальше.

PS Пульты используются осознанно в целях контроля размножения пультов (один у меня в машине ездит, несколько у председателей дачных поселков есть). С херманами всё хорошо (клонов нема, альтернатив тоже), ещё бы цена не была такой запредельной на фоне конкурентов.
 
Сверху Снизу