mcsl-1.1 не корректная работа

Mafistofil

Гость
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Vinnitsa
Доброго времени суток. Есть плата от ворот. На плату случайно подали 220В не в ту площадку, после этого пропал пошаговый режим.
Плату сдавали установщикам у них есть ремонт, они посмотрели силовую часть сказали все норм. Ворота по сути работают открытие и закрытие есть, но с дополнительным радиоприемником (его установил установщик ворот). Осциллографа под руками нет что бы корректно сделать диагностику. При всех манипуляциях я лично не присутствовал. В этой сфере впервые так что прошу камнями не забрасывать. Кто чем может подскажите. Даю фотографии, видно как горит светодиод PED и есть ошибка на индикаторе.
И так подытожим:
1. Работали нормально пока не сделали пере подключение (дали 220 не на той вход)
2. После 220 приехал специалист и установил дополнительный приемник
3. Ворота открываються и закрываються, но нет пошагового режима.
 

Вложения

  • DSC_0289.JPG
    DSC_0289.JPG
    6.2 MB · Просмотры: 34
  • DSC_0290.JPG
    DSC_0290.JPG
    4.9 MB · Просмотры: 33

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Осциллографа под руками нет что бы корректно сделать диагностику.
А он тут разве нужен ? Проблема не плавающая. Если учесть, что прилетело 220, проверяйте цепи куда прилетело 220. В лучшем случае диоды, пленка. В худшем подгорел МК. Вообще удивительно, что выжил МК.
 

Mafistofil

Гость
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Vinnitsa
А он тут разве нужен ? Проблема не плавающая. Если учесть, что прилетело 220, проверяйте цепи куда прилетело 220. В лучшем случае диоды, пленка. В худшем подгорел МК. Вообще удивительно, что выжил МК.
В этом и проблема. Визуально все целое. По цепи прошелся все в норме если сравнивать с аналогичными элементами.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А он тут разве нужен ? Проблема не плавающая. Если учесть, что прилетело 220, проверяйте цепи куда прилетело 220. В лучшем случае диоды, пленка. В худшем подгорел МК. Вообще удивительно, что выжил МК.
Скорее всего в антенный врубили, поэтому и внешний...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
А куда именно подключили 220?
 

BerQt

Специалист
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
247
Адрес
Середина России
Да нет, если МК был бы подбит, то на дисплее две восьмерке получил бы. Ищите пробитые диоды. А вообще есть непонятности: куда подключил и внешний приемник и как он работает, если нет пошагового режима? Приемник двухканальный? На пульте одна кнопка под "открыть", а вторая под "закрыть"? Да и индикация LE говорит об ошибке концевиков. А горящий в одиночестве светодиод PED навевает грусть и печаль... Хотя о чем это я ? Ни стоповой перемычки, ни фотоэлементов, ни подключенных концевых...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Да нет, если МК был бы подбит
Видимо вы не правильно поняли,подбит это подгорел. А вот если бы сгорел, то да. ТС написал, что проверил цепь, хоть это и условно.
 

Mafistofil

Гость
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Vinnitsa
Да нет, если МК был бы подбит, то на дисплее две восьмерке получил бы. Ищите пробитые диоды. А вообще есть непонятности: куда подключил и внешний приемник и как он работает, если нет пошагового режима? Приемник двухканальный? На пульте одна кнопка под "открыть", а вторая под "закрыть"? Да и индикация LE говорит об ошибке концевиков. А горящий в одиночестве светодиод PED навевает грусть и печаль... Хотя о чем это я ? Ни стоповой перемычки, ни фотоэлементов, ни подключенных концевых...
Моя проблема в том что я не могу посветить этой проблеме день, это нужно ехать за город. у нас с владельцем время не стыкуется. Все на пересказах. Самого бесит. Тему пока не закрываем я сволоч упертая. Тут уже спортивный интерес) Я поищу инструкции по наладке автоматики может что-то где-то не учтено.
 
Сверху Снизу