BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
С

Семенов Денис

Гость
Здравствуйте!

Мне очень нравятся рулонные ворота и я хочу их поставить на въезде во двор вместо распашных - они рассчитаны на работу на улице? Как переживают дождь и снег? Из какого материала они изготовлены? Есть минусы какие? Какую марку лучше выбрать? Спасибо!
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Можно и на въезде. Только учтите, что короб (куда будет скручиваться полотно при открытии) ограничит проезд по высоте.

Подскажите какая площадь проема и где вы находитесь, чтобы прикинуть ветровую нагрузку. А то знаете ли,- очень эффектно смотрится полотно ворот в 16 квадратов телепающаяся на ветру как флаг.

Улицу, дождь и снег рулонные ворота переживают без затруднений.
Изготавливаются чаще всего из стали или алюминия (последние чаще).

Пока минусов только на первые 2 абзаца.
 
С

Семенов Денис

Гость
Смотрите фотографию. У меня такой забор. Сначала хотел ставить распашные ворота, кованые, но передумал из-за "прозрачности" территории. Из профнастила и дерева тоже не хочется как-то, выглядеть будет не очень, на мой взгляд. В конечном итоге, чтобы спрятать короб, куда будут скручиваться мои рулонные ворота, я хочу сделать проем в виде арки (за аркой как-раз и спрячу). Проем размерами 4,4 метра по ширине на 2,9 по высоте в настоящее время. После того как сделаем арочный тип, высота увеличится до 3,5 где-то, а ширина уменьшится где-то до 4. За время строительства дома сильных ветров не наблюдал, хотя территория большая, напротив через дорогу также дома стоят. Спасибо.

f3e84805d593.jpg
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Распашные или откатные ворота на въезде были бы попривычнее. Но хозяин-барин.

Проем не очень широкий. Ветров особых нет. Можно и рулонные ворота поставить.

Кстати, на фото не видно... А калитка далеко?
На случай, если электричество отключат,- нужно будет как-то до ручного редуктора добраться. Ворота будут тяжелые, одной разблокировкой привода не обойтись.
 
С

Семенов Денис

Гость
Калитка далеко, она отдельна от ворот и в воротах делать калитку смысла для меня нет. Но вот относительно электричества Вы меня озадачили. Я что-то не подумал, как я буду ворота поднимать если что... А так, да, места для откатных ворот более чем достаточно, но мне не нравится, что они будут отъезжать и все это на глазах вдоль забора...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Duce

Почти свой
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
539
Реакции
383
Адрес
Москва
Добрый день, Семенов Денис
Все-таки на Вашем месте выбрал бы откатные или распашные ворота, т.к. сам не сталкивался, чтобы роллетные ворота были на въезде к дому, на гаражный проем или окно проблем нет, еще раз подумайте
 
Н

Незарегистрированный

Гость
вам надо ставить откатные ворота и не думать о БОЛЬШОЙ роллете. что будете делать если хоть немного перекосит забор? пропадет электричество? зимой наледь на полотне и далее при скручивании рулона он становится больше в диаметре и выдавливает крышку короба. возможно смерзание скрученного рулона. это так вкратце, уже проходили

Смотрите фотографию. У меня такой забор. Сначала хотел ставить распашные ворота, кованые, но передумал из-за "прозрачности" территории. Из профнастила и дерева тоже не хочется как-то, выглядеть будет не очень, на мой взгляд. В конечном итоге, чтобы спрятать короб, куда будут скручиваться мои рулонные ворота, я хочу сделать проем в виде арки (за аркой как-раз и спрячу). Проем размерами 4,4 метра по ширине на 2,9 по высоте в настоящее время. После того как сделаем арочный тип, высота увеличится до 3,5 где-то, а ширина уменьшится где-то до 4. За время строительства дома сильных ветров не наблюдал, хотя территория большая, напротив через дорогу также дома стоят. Спасибо.
прозрачность можно закрыть листами поликарбоната
 
К

Корсар

Гость
Я думаю, что рулонные ворота на улице не очень удобны. Тем более, что нужно будет организовывать специальную конструкцию сверху для скручивания рулона. Это не очень гармонично может выглядеть.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
По отпыту, при использовании рулонных ворот в качестве въездных необходимо предусматривать дополнительный вход либо проезд на территорию (второй въезд, либо калитка), устройство быстрой разблокировки автоматики, защиту вала и двигателя от атмосферных осадков, чаще всего используется принцип установки "пАгод".
 

Вложения

  • P4220098.JPG
    P4220098.JPG
    2 MB · Просмотры: 578
  • P1010119.JPG
    P1010119.JPG
    3.5 MB · Просмотры: 499
  • P1010123.JPG
    P1010123.JPG
    3.9 MB · Просмотры: 519

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
вам надо ставить откатные ворота и не думать о БОЛЬШОЙ роллете. что будете делать если хоть немного перекосит забор? пропадет электричество? зимой наледь на полотне и далее при скручивании рулона он становится больше в диаметре и выдавливает крышку короба. возможно смерзание скрученного рулона. это так вкратце, уже проходили

- полностью согласен. Добавляю: если алкаш (потеряв равновесие) врежется в рулонные ворота, и изогнет их, то тоже до конца они в трубочку необходимого диаметра не смогут свернуться.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

avtom.05

Почти свой
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
188
Реакции
109
Адрес
Владивосток
В эксплуатации не лучший вариант.
 

Вложения

  • DSC02135.JPG
    DSC02135.JPG
    560 KB · Просмотры: 337

Валерий

Гость
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ставили много раз рулонку на въезд.При небольшом уходе и осмотре проблем нет, но я бы все же посоветовал откатную систему.И солидней и практичней.
 
Сверху Снизу