Помогите подобрать автоматику на распашные ворота

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Я так понимаю, что вас уже убедили не вляпаться в дерьмо...

Ну и флаг ему в руки...
Скажем так, я был убежден процентов на 80, после осмотра обьекта) но хотел услышать мнение спецов.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В очередной раз выскажу, что типа ковщики, совсем не воротчики...Ни уголков- треугольников по углам, ни каких то диагоналей...Ворота вывернуло от ветра, потому что , у упоров нет ответных трубок, уголка или еще чего либо, приделанного сильно к земле, в простейшем случае, откопать -40, и залить с выступающим уголком.В принципе, ворота подлежат автоматизации, но с додлелками...Как минимум добавить вертикаль и треугольники по углам, между закладными пластинами пустить полосу и профиль прихватить по всей длине, в середине еще одну шпильку.Теперь о шпильках, их надо усилить.В крайний раз, кроме насквозь, еще и на химию посадил.Но...Химия сейчас тоже не та, что лет пять назад, то ли просрочка попалась.....Можно обвязку, .Слабое место конструкции профиль, 2 мм , это мало ... , на котором петли, закреплен всего в двух точках. надо в трех(это к столбу, а еще полосу 6 мм и по всей длине приварить, чтобы просвета не было...)... ТреУголки , как минимум, на углы ворот+ вертикаль, на упоры забетонировать уголок.Тогда ворота подлежат автоматизации, с учетом усиления шпилек , в одном месте даже кирпич скололо,и Или нормальной химией или обвязкой усилять.Во всех случаях, бюджет не пять копеек, если хозяин не понимает, что переделка небольшая, по сегодняшним ценам, без приводов, рублей 25, то незачем связываться....
 
Последнее редактирование:

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
В очередной раз выскажу, что типа ковщики, совсем не воротчики...Ни уголков- треугольников по углам, ни каких то диагоналей...Ворота вывернуло от ветра, потому что , у упоров нет ответных трубок, уголка или еще чего либо, приделанного сильно к земле, в простейшем случае, откопать -40, и залить с выступающим уголком.В принципе, ворота подлежат автоматизации, но с додлелками...Как минимум добавить вертикаль и треугольники по углам, между закладными пластинами пустить полосу и профиль прихватить по всей длине, в середине еще одну шпильку.Теперь о шпильках, их надо усилить.В крайний раз, кроме насквозь, еще и на химию посадил.Но...Химия сейчас тоже не та, что лет пять назад, то ли просрочка попалась.....Можно обвязку, .Слабое место конструкции профиль, 2 мм , это мало ... , на котором петли, закреплен всего в двух точках. надо в трех(это к столбу, а еще полосу 6 мм и по всей длине приварить, чтобы просвета не было...)... ТреУголки , как минимум, на углы ворот+ вертикаль, на упоры забетонировать уголок.Тогда ворота подлежат автоматизации, с учетом усиления шпилек , в одном месте даже кирпич скололо,и Или нормальной химией или обвязкой усилять.Во всех случаях, бюджет не пять копеек, если хозяин не понимает, что переделка небольшая, по сегодняшним ценам, без приводов, рублей 25, то незачем связываться....
Отличный комментарий. Его можно сказать и ждал. Благодарю.

Когда осматривал ворота, понимал что придется переделывать и усиливать всю конструкцию, только до конца не понимал как, мыли были но только наброски в голове.
Понимал, что работу придется проделать серьезную, посое чено ставить автоматику.
Соответственно и сумма должна была вылезти не 5000р)
Готов ли к этому Заказчик...Посчитаем, озвучим.

Еще раз, Спасибо.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
в простейшем случае, 5 выездов ( включая случаи, когда не нравится угол открытия, забыл как разблокировать, просадка напряжения) -Это 1500, Химия 1700, работа по распашным стандартная в провинции - 5000, металл( распилить 75 уголок пополам, сам уголок 700+ круги , электроды, краска=1000.Снять ворота и приварить недостающие элементы, на двух створках = 5000( а пойди найди пластины, их еще поездить, поискать надо), снять ворота , нужен помощник=1200 руб., две 12 шпильки, гайки , болты= 1000....Забетонировать основание для уголка=2000. Итого 20 000.5000 надо взять за гарантию , и в этом убеждался сто раз . Не сделаешь гарантийную наценку, все равно вылезет свой или чужой косяк, на который 5-8 рублей уйдет....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Еще раз посмотрел фото, похоже, что задняя горизонталь, с узорами не связана, а просто на крайних точках, профлист держит, а это , еще один косяк....
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
в простейшем случае, 5 выездов ( включая случаи, когда не нравится угол открытия, забыл как разблокировать, просадка напряжения) -Это 1500, Химия 1700, работа по распашным стандартная в провинции - 5000, металл( распилить 75 уголок пополам, сам уголок 700+ круги , электроды, краска=1000.Снять ворота и приварить недостающие элементы, на двух створках = 5000( а пойди найди пластины, их еще поездить, поискать надо), снять ворота , нужен помощник=1200 руб., две 12 шпильки, гайки , болты= 1000....Забетонировать основание для уголка=2000. Итого 20 000.5000 надо взять за гарантию , и в этом убеждался сто раз . Не сделаешь гарантийную наценку, все равно вылезет свой или чужой косяк, на который 5-8 рублей уйдет....
Так и есть, особенно на счет гарантии.
"У меня не работабт ворота, приезжайте". Приезжаешь, а он автоматы щелкал, вырубил питание.
Бывало приезжаешь, на фотиках сугробы.
У другого привод в снегу и заледенел, а он стоит и кипятком на него из чайника льет)))
А платить за выезд не хотят и стоишь обьясняешь, что это не гарантийный случай и что выещд это как минимум бензин, а это денюшка.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
На все торги хозяина, надо обьяснять. что эти ворота должны автоматизировать изготовители, и это будет самый лучший вариант, кто ка не они , знают свою конструкцию, а почему они не хотят, должно наталкивать на мысли.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Так и есть, особенно на счет гарантии.
"У меня не работабт ворота, приезжайте". Приезжаешь, а он автоматы щелкал, вырубил питание.
Бывало приезжаешь, на фотиках сугробы.
У другого привод в снегу и заледенел, а он стоит и кипятком на него из чайника льет)))
А платить за выезд не хотят и стоишь обьясняешь, что это не гарантийный случай и что выещд это как минимум бензин, а это денюшка.
Я немного успокою тебя, воротный брат, такого дерьма у всех навалом. Не хотят платить, просто записываешь в кондуит и наследующий вызов не приезжаешь, пока не оплатят.Нужно прямо говорить, предыдущий не оплачен.
Без претензий, просто констатация, нет бензина ...лимит бензина исчерпан предыдущим выездом...Спецов особо нет, а те кто есть, тоже просто не поедут.Так что меч обоюдоострый, а не направлен в одну сторону, как ты себе представляешь сейчас.
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Еще раз посмотрел фото, похоже, что задняя горизонталь, с узорами не связана, а просто на крайних точках, профлист держит, а это , еще один косяк....
Так и есть, жесткости у рамы нет.
Горизонталь они вварили после того, как их ветром открыло в обратную сторону и вставили туда засов.
Горизонтальная труба приваренна к краям рамы, а в середине пустота.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У меня уже два случая в практике, когда издят инструмент, удлинитель, молоток, кувалду, зубило,и еще всякую мелочь, и говорят , что не было. Не надо идеализировать заказчика, западная идеология, что клиент всегда прав, у нас не работает.Такая же точно, ответная политика, в случае хамства, пару лет он протянет, на своем провисающем дерьме, потом все равно позвонит......или будет мучаться, как ежик с кактусом.....
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
У меня уже два случая в практике, когда издят инструмент, удлинитель, молоток, кувалду, зубило,и еще всякую мелочь, и говорят , что не было. Не надо идеализировать заказчика, западная идеология, что клиент всегда прав, у нас не работает.Такая же точно, ответная политика, в случае хамства, пару лет он протянет, на своем провисающем дерьме, потом все равно позвонит......или будет мучаться, как ежик с кактусом.....
Раньше, я с этой идеологией можно сказать жил. Верил что клиент всегда прав и обманывать не будет и т.д. и т.п. а потом все чаще начал замечать обратное и как то все это надоело и пришел к пониманию что именно "Идеализировал" Заказчика и пора бы с этим заканчивать.

А последние годы, большинство хотят халявы и при этом требуют гарантий и высочайшего качества изделия, окрашивания и установки.
- "Мне вот за 60р делают откатку и калитку под ключ с автоматикой. Сделаете дешевле?"
Считаешь расходы и думаешь, а щачем мне докладывать еще своих денег в его обьект.
Работа в минус... Но есть те кто делают.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Но есть те кто делают.
Есть, сейчас вот занят был разбитием фундамента в 1 метр, который подняло на 12 сантимов, и бетонированием нового.Предыдущие ворота обошлись в 50, переделка в 30...
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Есть, сейчас вот занят был разбитием фундамента в 1 метр, который подняло на 12 сантимов, и бетонированием нового.Предыдущие ворота обошлись в 50, переделка в 30...
Да, подобная история. Переделываю монтаж откатки ADS-400.
Столбы кирпичные, притворного столба не было. Уловители прикрутиои анкерами к кирпичу, кирпич вместе с уловителями вырвало.
Ворота стоят не на подставках а на приваренных по отдельность криво шпильках.
Привод стоит так же на длинных шпильках, станину не поставили вообще. Привод дергпется из стороны в сторону, вместе с воротами. Ну и еще куча косяков.
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Есть, сейчас вот занят был разбитием фундамента в 1 метр, который подняло на 12 сантимов, и бетонированием нового.Предыдущие ворота обошлись в 50, переделка в 30...
Особенно радует зазор между шестерней привода и рейкой - 6мм. Ворота переодически перелетают через зуб и зпкусывают. Ни приводм ни руками в разблокированном состоянии не сдернуть.
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Есть, сейчас вот занят был разбитием фундамента в 1 метр, который подняло на 12 сантимов, и бетонированием нового.Предыдущие ворота обошлись в 50, переделка в 30...
И все же, возвращаясь к неудачным распашным воротам, после переделки, какую автоматику поставить Линейники или Рычажки?
У рычажек вроде момент вращения выше, собственно и сопротивление ветровой нагрузке должно быть выше или я ошибаюсь?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
И все же, возвращаясь к неудачным распашным воротам, после переделки, какую автоматику поставить Линейники или Рычажки?
У рычажек вроде момент вращения выше, собственно и сопротивление ветровой нагрузке должно быть выше или я ошибаюсь?
Сопротивление ветровой нагрузке , обусловлено конструкционной прочностью, грубо говоря, из какого материала сделан привод. В практике на сплошных воротах Роджер, фаак, каме.Ни по одному из них нет повторных вызовов, но делалось все брутально.На фаак пришлось покататься раза три, по второстепенным причинам и из за плохого качества химии......Так же на сплошняки ставил линейные найсы, тут вопросов вообще не возникало.Обслуживал ДИА рычажный, на очень больших и тяжелых воротах, только пальцы раз в три года менять надо.....А вообще , вопрос в сервисе, способности приехать и заменить этот самый палец или шестерню...Вечного ничего нет, все механизмы изнашиваются.
П.С камешки на сплошных рвало, было дело, и не раз, раза три.
Тут еще и масса ворот важна, на тяжелых может и больше изнашивается в эксплуатации, но ветром меньше рвет, импульс силы ветра меньше сказывается, инерция массы во благо......
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
"Мне вот за 60р делают откатку и калитку под ключ с автоматикой. Сделаете дешевле?"
Это как "Угадай мелодию"...)))
Меня такие разводы "на дешевле" раньше очень злили, теперь думаешь, хорошо хоть сразу, а не в процессе жлобство проявилось...
 

Алюшкин

Почти свой
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
157
Реакции
100
Адрес
Г.Курск
Это как "Угадай мелодию"...)))
Меня такие разводы "на дешевле" раньше очень злили, теперь думаешь, хорошо хоть сразу, а не в процессе жлобство проявилось...
Я, эту стадию еще не прошел. Меня пока еще злят)))
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу