BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Можно ли установить две левые пружины на ворота

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Ворота херманн, сначала лопнула одна пружина. "Специалисты"(не мои и не я) воткнули, что валялось на складе. То есть поменяли только одну пружину, и без всякого соответствия. Ни по диаметру пружины родной, ни по витку, ни по длине. Сейчас лопнула вторая пружина. Вопрос: можно ли поставить на ворота две левые пружины? И где-то вычитал, что правую можно менять местами, а левую нет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Ворота херманн, сначала лопнула одна пружина. "Специалисты"(не мои и не я) воткнули, что валялось на складе. То есть поменяли только одну пружину, и без всякого соответствия. Ни по диаметру пружины родной, ни по витку, ни по длине. Сейчас лопнула вторая пружина. Вопрос: можно ли поставить на ворота две левые пружины? И где-то вычитал, что правую можно менять местами, а левую нет.
Если очень захотеть, можно в космос полететь...
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Если опыт и понимание процесса позволяют, то можно.... если нет, то пользуйтесь рекомендациями производителя
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Может не по теме, но в ответ про космос. Я видел, что вместо соединительной муфты лопнувшей, втыкали обрезок трубы, нарезав резьбу на четыре болта. Сам устанавливал SHAFT-20(который ставится только на левую сторону) справа, и ничего работает. А как в России по другому?
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Если опыт и понимание процесса позволяют, то можно.... если нет, то пользуйтесь рекомендациями производителя
Не хочу вступать в полемику. Опыта более чем. И тем не менее всегда готов услышать что-то новое. Учиться никогда не поздно. Всегда готов с благодарностью принять дельный совет. А как с балансировкой ворот?Так на всякий случай, может чем поделитесь?
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Коротко и по существу. Спасибо. Остальное будем, как всегда доводить до ума на месте. Там еще старый херманн wa-100(привод) стоит и аварийная цепь(редуктор) разбит. Объясняю так подробно для других форумчан. Будет такой геммор с настройкой. Может анмоторс предложить? Это я так, для поддержания разговора-)
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Принимая нестандартные решения, Вы принимаете на себя ответственность( личную) за свое решение.... я эту ответственность с Вами делить не хочу. Будь у меня ситуация, я бы оценил тот или иной способ выхода из нее основываясь на личном опыте и знаниях. А значит можно это сделать или нет- исключительно субьективное мнение. Я и , скорее всего, многие здесь знают как это сделать, но целесообразно это или нет, решает каждый для себя. Вот и Вы решите
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Коротко и по существу. Спасибо. Остальное будем, как всегда доводить до ума на месте. Там еще старый херманн wa-100(привод) стоит и аварийная цепь(редуктор) разбит. Объясняю так подробно для других форумчан. Будет такой геммор с настройкой. Может анмоторс предложить? Это я так, для поддержания разговора-)
А какой геммор с настройкой ВА100? Переходник на ANm точить будете?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
Принимая нестандартные решения, Вы принимаете на себя ответственность( личную) за свое решение.... я эту ответственность с Вами делить не хочу. Будь у меня ситуация, я бы оценил тот или иной способ выхода из нее основываясь на личном опыте и знаниях. А значит можно это сделать или нет- исключительно субьективное мнение. Я и , скорее всего, многие здесь знают как это сделать, но целесообразно это или нет, решает каждый для себя. Вот и Вы решите
Спасибо. Почти решил. Завтра, как временный вариант предложу заварить пружину, или так же временно поставлю родную левую. Но пишете красиво
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
А какой геммор с настройкой ВА100? Переходник на ANm точить будете?
Точить не буду, там через муфту стоит переходник на 25,4. Вал 40. Ворота промышленные на стоянке. Был бы ручной редуктор живой, было бы легче
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
То есть даже дорхановскую не найти?
Коллеги, Ханты-Мансийск столица Ханты-Мансийского автономного округа. Но чтобы купить саморез нужный, весь город можно объехать. А пружину найти???? Закажем в Ебурге на крайний случай, да и Питер не далеко-))











.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Спасибо. Почти решил. Завтра, как временный вариант предложу заварить пружину, или так же временно поставлю родную левую. Но пишете красиво
А из вас инженерные решения прям фонтанируют.....
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
А может и так замучу, нет,пришпандорю. Новая стоит левая, но никакущая. Поставлю посередине левую старую, а правую заварю. Во как. Благо длина вала позволяет.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Спасибо. Почти решил. Завтра, как временный вариант предложу заварить пружину, или так же временно поставлю родную левую. Но пишете красиво
А из вас инженерные решения прям фонтанируют.....
Точить не буду, там через муфту стоит переходник на 25,4. Вал 40. Ворота промышленные на стоянке. Был бы ручной редуктор живой, было бы легче
Сразу как заварите пружину, померяйте штангелем вал привода)))))
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
А из вас инженерные решения прям фонтанируют.....
Фонтанируют владельцы стоянки, и тут выбора не много. Переделки сам не люблю, если не сказать больше. Заказ родной пружины из Германии два-три месяца, а убедить собственников, что им надо менять две пружины, когда они уже купили, или им впарили одну, и ценник космический
 

kuzma

Активный
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
141
Реакции
17
Адрес
Ханты-Мансийск
А из вас инженерные решения прям фонтанируют.....

Сразу как заварите пружину, померяйте штангелем вал привода)))))
Я его войлоком обмотаю и солидолом обмажу. Так сойдет?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу