Основные проблемы рычажной автоматикм

Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
г.Краснодар ул.Речная д8 кв8
Уважаемые мастера и знатоки)) у меня вопрос: в чём основные проблемы и частые поломки рычажной автоматики? Хочу составить общее мнение, браться за её установку или нет? Заранее благодарен))
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
И Вам здрасьте, уважаемый.
мастера и знатоки))
Мы такие смешные ?

Хочу составить общее мнение
То есть Вы нам сформируете наше общее мнение ?

браться за её установку или нет?
Ну я лично скажу от себя не формируя чужого мнения. Я в категории знатоков.

Из 20 знатоков:
1 поставят правильно, для долгосрочной работы. ДОРОГО.
19 поставят из расчета поставил и на морозе, симка на замену. ДЕШЕВО. В процессе эксплуатации вызовами вы кормите всех знатоков. Приедет мастер возьмет ДОРОГО заставит половину переделать.

Из 10 мастеров:
3 поставят правильно, часто с учетом выварки доп усилителей, выбором правильной схемы и бренда автоматики. Редко ворота правильно подготовлены к автоматизации. ДОРОГО.
Из 10 мастеров 1 не поставят правильно, не учтут доп усилителей, автоматика что дали. ДЕШЕВО. НУ НЕ УЕЗЖАТЬ ЖЕ. В процессе эксплуатации вызовами вы кормите всех знатоков. Приедет мастер возьмет ДОРОГО заставит половину переделать.
Из 10 мастеров 6 Увидят посмотрят. Озвучили цену, увидели реакцию, уехали.

Берете инструкцию открываете схему монтажа, вывариваете по схеме. А они едут дергаются, не дожимают, пережимают. Так я же все по схеме сделал, первые мысли. Да вот не задача схема для усредненного показателя. Она по сути носит рекомендательный характер. Нужно массу базовых знаний в механике и кинематике.

Если один раз, оно того не стоит, лучше заплатить мастеру. Не путать с монтажником.

Соотнесите затраты времени и нервов, решите для себя.
 
Сверху Снизу