Реакции
0
а как часто отключают свет и какова интенсивность шлагбаума
Интенсивность небольшая наверно , раз 10 в час не больше, отключают на пару часов обычно. Вообще идеальный алгоритм это одно открытие и блокировка в открытом состоянии до появления электроэнергии, но это из области фантастики. Официалы по линии тех поддержки сказали что резервное питание не предусмотренно. Можно конечно ИБП в щитовой воткнуть, но мне кажется что бюджетный ИБП сам себя быстренько сожрет на постоянном преобразовании в 220В и как от воспримет пусковую нагрузку?

Реакции
0
Да возьми чисто китайский (или от Новосибирцев) И пошли на... всех.
Да просто Максимиллиану звякни. Он на форуме честнейшим является. Именно он и посоветует.
Сам шлагбаум уже стоит пару месяцев (40 рублей с чем-то - с установкой, Сахалинские цены), просто попали несколько раз " неоткрыть" , летом можно через бордюр ломануться, но неудобно, совесть гложет. А зимой вокруг сугробы будут - не перескочишь, ключ всем не дашь, нужно резервное питание. Кто нибудь гонял шлагбаумы на упээсках?
П.С. как максимилиану звякать?

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,145
Сам шлагбаум уже стоит пару месяцев (40 рублей с чем-то - с установкой, Сахалинские цены), просто попали несколько раз " неоткрыть" , летом можно через бордюр ломануться, но неудобно, совесть гложет. А зимой вокруг сугробы будут - не перескочишь, ключ всем не дашь, нужно резервное питание. Кто нибудь гонял шлагбаумы на упээсках?
П.С. как максимилиану звякать?
Да дай свой телефон. Многие подскажут. Потом просто озвучишь, кто самое грамотное...

Maximilian

Эксперт
Реакции
1,407
на Сахалине да и вообще у вас там на морях и океанах раньше были буйки специальные а в них были специальные ядерные батареи.
поплавай вдоль берега......

titov

Эксперт
Реакции
3,210
Интенсивность небольшая наверно , раз 10 в час не больше, отключают на пару часов обычно. Вообще идеальный алгоритм это одно открытие и блокировка в открытом состоянии до появления электроэнергии, но это из области фантастики. Официалы по линии тех поддержки сказали что резервное питание не предусмотренно. Можно конечно ИБП в щитовой воткнуть, но мне кажется что бюджетный ИБП сам себя быстренько сожрет на постоянном преобразовании в 220В и как от воспримет пусковую нагрузку?
у нас Динако( всмысле ворота) живут на компьютерном УПСе.... Чтоб открылся и не закрылся, нужна схема из 2 реле.....

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,145
Инна, вот вы ставите шлагбаумы.
Не, я технические вопросы не буду задавать, нет. И вопросы с двойным смыслом не буду.
А вопрос такой: - как часто ломаются стрелы шлагбаумов? Не от наездов машины, а просто из-за "ну просто сломалася. И никакая машина не наезжала"

Инна

Активист
Реакции
12
Не, я технические вопросы не буду задавать, нет. И вопросы с двойным смыслом не буду.
А вопрос такой: - как чвсто ломаются стрелы шлагов? Не от наездов машины, а просто из-за "ну просто сломалася. И никакая машина не наезжала"
Ровно один раз на моем веку. В прошлом году были сильные ветра. Со зданий обшивку посносило у половины города. У заказчика ловителя не было. Стрелу погнуло, но не сломало. Но погнуло конкретно. Но не помню, ограничилось стрелой только, или был разбит механизм балансировки стрелы тоже. Все остальное - наезды.

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,145
Ровно один раз на моем веку. В прошлом году были сильные ветра. Со зданий обшивку посносило у половины города. У заказчика ловителя не было. Стрелу погнуло, но не сломало. Но погнуло конкретно. Но не помню, ограничилось стрелой только, или был разбит механизм балансировки стрелы тоже. Все остальное - наезды.
Простите, еще раз: - шлаги Дорхановские? А при "мгле" вы их не отключаете?

Николай Иванович

Представитель ООО "Труд"
Реакции
2,145
Вы поставили кавычки. Мало ли что имели в виду. Вдруг термин какой форумский, а я и не в теме.
И почему мы должны отключать шлагбаумы во время мглы?
э... Мгла - это когда ниже сорока. Погуще тумана. Когда только по веревочке ходишь (иначе заблудишься). Когда на расстоянии не более 10 метров видишь (светящий фонарь на столбе - еле различаешь). А алюминиевый провод в руке - даже просто при небольшом изгибе ломается.

Извини. Может ты и замдиректора. Но явно не в тех краях живешь.

Сверху Снизу