BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Подготовка проема для установки ворот

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Плиты перекрытия не в уровне 1-1,5см
Так если вы хотели влиться в стан воротчиков - то надо такие моменты сразу смотреть, не говоря уж о себе, любимом.
P.S. А потом люди удивляются, что замер ДОЛЖЕН быть платным (к сожалению, зачастую не так). Если даже ответственно относящиеся к этому делу конечники (которые хотят стать воротчиками) - и то допускают промахи.
Вот за это и платится на выезде замерщика - за понимание нюансов и опыт. И в том числе за - ответственность за замер.
 

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Вы как (откуда-куда) замеры делали? Можете показать на фото?
А потом люди удивляются, что замер ДОЛЖЕН быть платным
PS Хотя это уже не важно...
Как говорится... Пилите, Шура, пилите, они золотые!
 

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород
Какая разница от куда куда мерял? Сейчас это важно?
Не куда влиться не собирался, была основная цель самому установить себе ворота.
Если по существу не чего подсказать может просто промолчать?
Такое ощущение складывается, что форум создали чтоб профессионалы поумничали и поржали над любителями.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Такое ощущение складывается, что форум создали чтоб профессионалы поумничали и поржали над любителями.
Так они могут серьезно и вдумчиво, отработать повременную. Остальное - входит в категорию отдых...., там уже как фишка ляжет и у кого какое настроение....
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Какая разница от куда куда мерял? Сейчас это важно? Не куда влиться не собирался, была основная цель самому установить себе ворота.
В третьих, занимаюсь установкой окон, Дверей, ролет, натяжных потолков, решил освоить и монтаж ворот, поэкспериментировав на себе, вот только с проемом не повезло. Ну и приобрел я эти ворота по дилерской стоимости.
Вот чего я не люблю - так это непрофессионализма. Если уж хотите сжульничать - будте последовательны. А то как купить - так по дилерской цене (я монтажник), а как до дела - я даже замерить не могу для себя!!!
Какая разница от куда куда мерял? Сейчас это важно?
Не куда влиться не собирался, была основная цель самому установить себе ворота.
Если по существу не чего подсказать может просто промолчать?
Такое ощущение складывается, что форум создали чтоб профессионалы поумничали и поржали над любителями.
Вы тут хотя бы озвучьте, кто вы - конечный пользователь? Почему вы тогда обманываете, покупая по дилерской цене? И тут вам ещё и бесплатно все советуют, помогают... Героем себя не ощущаете, как всех развели?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вообще то, уже два раза приходилось гидромкратить потолок, ставить опорные столбы.Поднимали на 50 мм
 

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород
Вот чего я не люблю - так это непрофессионализма. Если уж хотите сжульничать - будте последовательны. А то как купить - так по дилерской цене (я монтажник), а как до дела - я даже замерить не могу для себя!!!

Вы тут хотя бы озвучьте, кто вы - конечный пользователь? Почему вы тогда обманываете, покупая по дилерской цене? И тут вам ещё и бесплатно все советуют, помогают... Героем себя не ощущаете, как всех развели?
У вас прям смотрю г... закипело.
Все озвучено было выше.
Интересно, кого я обманул купив ворота по дилерской стоимости?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Интересно, кого я обманул купив ворота по дилерской стоимости?
У меня к вам встречный - у кого вы купили? Видимо того и обманули, представившись дилером...
Просто тема начиналась вроде с ответственных вопросов и подхода, а оказалось, что даже с замером сложности...
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород
У меня к вам встречный - у кого вы купили? Видимо того и обманули, представившись дилером...
Занимаюсь установкой окон работаю с разными заводами и производствами которые также поставляют ворота
 

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород
И тут вам ещё и бесплатно все советуют, помогают... Героем себя не ощущаете, как всех развели?
Ну посоветуйте и помогите платно, чтоб я не чувствовал себя таким героем. Позвольте полюбопытствовать сколько будет стоить ваш совет и помощ?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
12 страниц вам помогали, как ответственному, а оказалось, что вы замерили что-то не так и считаете это нормальным. Фигня вопрос, сейчас мне подскажут, как надо исправить по-быстрому! А если не подскажут - ух, какие они нехорошие!
Занимаюсь установкой окон работаю с разными заводами и производствами которые также поставляют ворота
Как говорится, и на старуху бывает проруха, но имхо - упаси бог от таких "установщиков окон", которые даже для себя не просто не могут точно замерить, а ещё и "огрызаются", вместо понимания косяка.
 

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород
Просто тема начиналась вроде с ответственных вопросов и подхода, а оказалось, что даже с замером сложности...
Ну если бы я занимался установкой ворот на вашем профессиональном уровне и испытал сложности с замером, тогда да, можно было смело закидывать меня ссаными тряпками, а так учесть что замерял когда еще пола не было да и хотел чтоб ворота были как можно выше к потолку и заходили внутрь проема, не все так плохо, а данная промашка-дело житейское.
А вот вас как профессионала, такие высказывания не красят.
 

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород
Как говорится, и на старуху бывает проруха, но имхо - упаси бог от таких "установщиков окон", которые даже для себя не просто не могут точно замерить, а ещё и "огрызаются", вместо понимания косяка.
Опять же, переходить на личности имхо это не совсем профессионально
Вот чего я не люблю - так это непрофессионализма.
Вы не знаете какой я «установщик окон» я не знаю «какой вы установщик ворот», но судя по вашим высказываниям профессионализма вам не хватает. ИМХО
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Вы не знаете какой я «установщик окон»
Уже догадываюсь...
«какой вы установщик ворот»
Вспомнить бы, какой...
"Перфекционист с психологией человека анального типа по Фрейду" вроде бы...
Так меня характеризуют некоторые местные коллеги...
P.S. До сих пор как-то лень почитать и понять, что это значит...
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Как можно "спецу по окнам" не замерить (не посмотреть) ВСЮ зону открытия будущих ворот? Вы когда окна замеряете, а клиент просит окно с открыванием, не смотрите, что там с притолокой и зоной открывания?!
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
С этим я согласнен
Зря Вы так.
Если Вам надо получить исчерпывающую и достоверную информацию по какой-либо сложной проблеме и Вы нашли в консультанте представителя анального типа, то в справочники можно уже не лезть - потеря времени, и переспрашивать тоже нет необходимости. Точно, достоверно и все по теме, что накопил, он на Вас вывалит.
Вот специалист пишет https://staff.wikireading.ru/4287

Говорить с ним сложно, это да. Так ведь любой труд не прост, а получение информации -это труд, если нужны знания, на которые можно опереться, а не жужжание бабулек на лавочке у подъезда.

Так что лучший советчик у Вас был, но Вы с ним рассорились
Может Вас утешит, что Вы здесь не одиноки, хотя это слабое утешение.

Сочувствую.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Почти все в жизни исправимо, нужно только хорошенько подумать, исходя уже из новых ограничений в решении.
По крайней мере от Ваших опытов, кроме Вас никто посторонний не пострадал. И никому за науку пока платить не нужно.
 
Последнее редактирование:

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ну посоветуйте и помогите платно, чтоб я не чувствовал себя таким героем.
Проштрабить канавку снизу. Один из моих заказчиков так сделал. После того как были установлены ворота, а потом заложили двор тротуаркой.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу