BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Подготовка проема для установки ворот

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
А по чему 8х30? Выше несколько человек писали про д6,3.

Речь идет про "усиленные" шайбы а не про саморезы, если вы вкрутите Ваш саморе он вместе с шайбой с резинкой пролетит в отверстие крепежное. Усиленная она как гораздо большего диаметра так и толще поэтому её при затяжке не прогибает тарелкой как обычную. Поэтому либо сверлите направляющую в местах отличных от штатных креплений и крепите на то что купили, либо докупаете усиленные шайбы и крепите своим саморезом в штатное место.

PS опоздал...
 

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород
Все понял!
Такая идея пришла а можно и нужно ли подложить еще шайбу под направляющюю(между направляющей и трубой), чтобы там был маленький зазор который потом пропенить чтоб не дуло? ( гараж теплый будет).
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Это не имеет смысла т.к. вам гораздо важнее утеплить наружные стык и сделать откос который просто упрете прямо в направляющую под резинку. Когда по проему всё будете сделано с обратной стороны можете упенить и усиликонить вусмерть всё.

А насчет шайб под направляйками - я лично так ворота и выравниваю. Не люблю я всякие пластиковые и деревянные чопики, приставил направляку, выровнял её, насверлил дырок и под каждый болт набираю нужную толщину шайб до выравнивания плоскости. С точки зрения времени монтажа это конечно тупость но я ворота редко ставлю и в основном для "своих" поэтому так больше нравится.
 
Последнее редактирование:
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
и нужно ли подложить еще шайбу под направляющюю(между направляющей и трубой), чтобы там был маленький зазор который потом пропенить чтоб не дуло?
Проще и лучше сразу проложить полоску например пенофола, или что то подобное. Я именно так и делаю частенько.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
занимаюсь установкой окон, Дверей,
Входные металлические ставишь? Йошкаролинские упаковывают как раз нужным материалом. Вот его я и применяю в данном случае. Вот на этом фото видно, краешек торчит еще необрезанный.
 

Вложения

  • IMG_2885.JPG
    IMG_2885.JPG
    53.7 KB · Просмотры: 17
  • IMG_2886.JPG
    IMG_2886.JPG
    58.5 KB · Просмотры: 17

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
гораздо важнее утеплить наружные стык и сделать откос который просто упрете прямо в направляющую под резинку.
Ага. Особенно фуфел под названием " Тренд" и тд подобные. С нми это обязательно условие, при варианте отапливаемого гаража.
 

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород
Входные металлические ставишь? Йошкаролинские упаковывают как раз нужным материалом. Вот его я и применяю в данном случае. Вот на этом фото видно, краешек торчит еще необрезанный.
Да, входные, иошкаролинские)) с завода КОВА. Но они упаковывают либо по кромке картон, потом в стрей пленку, либо полностью картон.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Ну видимо не все модели в пенофол упаковывают. Но правда и двери я давненько не ставил. Кисло с работой совсем. Только окна и спасают.
Да, входные, иошкаролинские)) с завода КОВА. Но они упаковывают либо по кромке картон, потом в стрей пленку, либо полностью картон.
 

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород
Как бэ производитель всегда делает допуск минус - 50 мм, так что смело ставьте...
Но лучше перед монтажом приложить вертикалку к проему и посмотреть. Ставлю банку шпрот, что всё влезет без подрезания... :declare:
Вот она и проблема. Нелезет направляющая с кронштейном для торсионного механизма. Банка шпрот с вас) точно в размер как по схемам подготовки проема ни каких допусков.
Отпиливать снизу надо примерно 5,5см чтоб еще небольшой зазор остался до плит перекрытия. Если с низу обрежу столько не будут ли ворота в верхней части уходить внутрь по направляйкам и в результате не будет прижима ? DA851541-1D7F-4419-AD95-16E09622EC6D.jpeg
7A9BD862-4850-43A9-A683-5E8BFC9871D1.jpeg
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
935
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск

Вложения

  • Screenshot_20191018-212807_Chrome.jpg
    Screenshot_20191018-212807_Chrome.jpg
    279.9 KB · Просмотры: 10

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
при заказе указал 1500мм, а сейчас получается 1460мм до плиты перекрытия. Пожалуйста подскажите как сейчас поступить? Чем это черевато? Возможен вариант с отпиливанием у направляющих с низу на 4 см, и на 4 см уменьшить расстояние
Отпиливать снизу надо примерно 5,5см
Что-то уже показания не сходятся...
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу