BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Подготовка проема для установки ворот

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород
Ой ли?
Всё, на сегодня Собес закрыт... :biggrin:
Хоть ойли хоть не ойли.
Так что за говно-монтаж? Если уж обосрали, так поясните?
А то складывается мнение что вы давно такие ворота не ставили..:acute:
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,551
Адрес
Санкт-Петербург
Так что за говно-монтаж? Если уж обосрали, так поясните?
Я думаю он имел ввиду зазоры между стыками направляющих...
Вы наверное закрутили потай-болтики в соответствующие отверстия "радиусов" будучи уверенным, что так и должно быть, а уверены, потому как заведомо приняли за аксиому, что производитель засверлил отверстия в точно положенном месте. Но огорчу и Вас и себя это не так.
- Отступление: Я сам монтажи с нуля произвожу редко, т.к. направление моё больше по сервису, но всё же иногда приходится это делать. Занимаюсь этими конструкциями с 2001, т.е. определённую эволюцию ПСВ наблюдать мог.
И не далее как вчерась, втроём собирали ворота 5х3,7 от Алютеха Низкий монтаж, задний Вал - 6 часов!

IMG_20191018_163953.jpg

И скажу, качество подготовки монтажного комплекта у Алютеха просело: естественно отверстия на радиусах пересверливали, чтобы стык был оптимально ровным, на задних кронштейнах сверлили новые отверстия (иначе ширина ворот наверху становилась на 2 см уже если следовать инструкции), промежуточные петли вообще не загнать в родные отверстия Ω усилителей.

Это всё я глаголю к тому, что инструкция - инструкцией, но всё в ней не опишешь, есть нюансы у монтажников, выношенные в мозолях.

А Ваше стремление сделать всё самому ничуть не попрекаю, просто к общей инструкции приложите свой разум.
 

Nsvalerijj

Активный
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
50
Реакции
8
Адрес
Нижний Новгород

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
В нижней части соединено было на заводе вообще то на заклепках все.
Заказали бы ворота с монтажом, могли бы погнусить типа, че это у меня ворота как на рельсах трамвай подпрыгивают и из стороны в сторону колдыбаются, потом типа, а че у меня ролики квадратные стали...
Взялись сами...
приложите свой разум.
Ворота класса Алютех и ниже, без допилинга подарок, а подарки чего-то все реже и реже.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР
Так ему не полотно резать, а направляющие.
А вообще если приходится резать направляющие по высоте, обычно вылазит зазор у нижней панели,если это промка. а тут ролики регулируемые должны быть, все нормально решится.
Соглашусь, но... почитав тему узрел неадекватного товаришча. Что и сколько он отпилит еще под вопросом. Монтаж не окончен. :))
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,718
Адрес
Сочи

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,836
Реакции
2,051
Адрес
Екатеринбург
Столько страниц текста а где чертеж с замера с размерами и бланк заказа ворот?
Хочу видеть что было заказано и что пришло.
 
Сверху Снизу