Came G6000/G6001 не закрывается .

ППавелГ

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
49
Реакции
4
Адрес
Москва
Здравствуйте.
Шлагбаум G6000/G6001. При отсоединениях на фотоэлементах проводов разных пар по бокам шлагбаума (фотоэлементы безопасности ) случайно закоротил два провода при отсоединении TX - 2. При этом сгорел на центральном блоке предохранитель на 2 А (система управления и безопасность), заменил предохранитель. Теперь шлагбаум только открывается . При нажатии закрытия на пульту или с кнопки, слышно что около секунды гудит двигатель, потом перестает и стрела не опускается . На центральном блоке непрерывно горит красный светодиод . Хотел поставить микропереключатель 6 (функция обнаружения препятствий) в положение off , а он оказывается уже был в нижнем положение (off). Странно, но при этом положении микропереключателя фотоэлементы безопасности работали, т.е. шлагбаум останавливался при закрытии если к примеру перекрыть фотоэлементы . Пробовал переключать микропереключатель 6 в разные положения , без изменений. Так и не понял как пока временно отключить фотоэлементы безопасности , чтобы они не влияли на работу шлагбаума , до выяснения причин . Хотя я не знаю, может быть дело и не в этом .....
 

Вложения

  • IMG_20190424_160607.jpg
    IMG_20190424_160607.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 53

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Точка на чипе у 23 ноги проверьте.....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Обнаружение препятствий и фото разные функции....
 

ППавелГ

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
49
Реакции
4
Адрес
Москва
Точка на чипе у 23 ноги проверьте.....
Не понял на каком чипе , что проверить .Я просто в электронике не разбираюсь.
Обнаружение препятствий и фото разные функции....
Подскажите для чего тогда функция обнаружения препятствий ? Вообще можно временно отключить эти фотоэлементы .....?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не понял на каком чипе , что проверить .Я просто в электронике не разбираюсь.

..?
Под кнопкой прог микросхема, на ней одна точка заводская, а в серединке непонятно , надо смотреть на месте .....
 

ППавелГ

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
49
Реакции
4
Адрес
Москва
Ещё менял центральный блок (плату ) на такой же . Шлагбаум все равно открывается, но не закрывается.
 

ППавелГ

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
49
Реакции
4
Адрес
Москва

ППавелГ

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
49
Реакции
4
Адрес
Москва
А можно как то исключать не сразу все фотоэлементы, а по парам (передатчик - приемник) которые с двух сторон шлагбаума ? Чтобы вычислить какая пара, какой датчик .....
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Шлаг правый, а концевики FA-FC не перепутаны?
 

ППавелГ

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
49
Реакции
4
Адрес
Москва
Шлаг правый, а концевики FA-FC не перепутаны?
У шлагбаума стрела одна . Я отключал только фотоэлементы, и случайно закоротил контакты TX-2 на фотоэлементе, выше писал ... Т.е. концевики я не трогал, да и до этого все работало нормально . Если бы даже были перепутаны концевики , то при опущенной стреле был бы замкнут концевой на открытие . Но сейчас ведь шлагбаум поднимает стрелу с пульта без проблем , получается концевики не перепутаны , да я их и не трогал .
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
В передатчике предохранитель 0,315А. Скорее всего, он
 

ППавелГ

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
49
Реакции
4
Адрес
Москва
В передатчике предохранитель 0,315А. Скорее всего, он
Проверял мультиметром, целый . Я на передатчике два провода отсоединил и случайно между собой замкнул . Сгорел предохранитель 2А только на блоке управления .
 

ППавелГ

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
49
Реакции
4
Адрес
Москва
Для начала надо фотики исключить перемычкой 2-С1
Установил перемычку. Всё заработал шлагбаум с пульта и кнопок . На фотоэлементах (два передатчика, два приемника соответственно ) предохранители целые.
Теперь как бы проверить каждую пару передатчик - приемник на исправность ? Чтобы знать какие менять .....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Всем четырем фотоэлементам или какой то один ? Как проверить каждый в отдельности фотоэлемент на исправность ?
Вызвать спеца, или перекинуться в ветку для любителей садомазоворот....
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Павел, работоспособность фотоэлементов- азбука... прошерстите форум поиском- вот ей богу лень писать одно и то же в триста двадцать восьмой раз..
 
Сверху Снизу