ZF1, ATI - то работают, то нет!!!!

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Плата ZF1, покажите мне там фототест
Я почти уверен что когда passkal писал это сообщение...
...он имел в виду не конкректно блок управления ZF1, а свойство функции фототест (в других блоках) блокировать возможность открывать и закрывать створки при наличии препятствия или неисправности фотоэлементов.
 

RamiGali

Гость
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
Tatarstan
А на безопасность фотики стоят ? Я бы их в первую очередь откинул и перемычку воткнул. Может их солнце слепит или жучок какой завелся и по утрам тоже рано встает ))))
Фотоэлементы не стоят, перемычка на месте...уже грешу на соседей! Один тарелку повесил в направлении точно через блок проходит, может радиоволны помехи создают, либо @уй его знает! Если бы вообще не работали то проблему бы нашел, а тут только по утрам мозги @бёт..извините за мой французский.....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Через 2-7 проверяли минуя пульты ? А, то разговор уже не о чем.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Напряжение проверьте, может проседает по утрам, типа обогреватели работают...
 

Antonio

Специалист
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
288
Реакции
142
Адрес
Санкт-Петербург
чертовщина какая-то. нужно открыть блок и хорошенько окропить всё святой водой.
 

RamiGali

Гость
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
Tatarstan
Вообщем в субботу утром опять также было, не открывались от пульта. Снял в блоке перемычку и установил кнопку, после использования этой кнопки они открылись и закрылись без проблем. Но от пульта (у меня их два) связь плохая, а точнее работают только если подойдешь впритык. Менял плату приемника ничего не поменялось. Грешу на антенну, в ней тоже плата есть. Когда отсоединял эту антенну и подсоединив ее обратно особо разницы не почувствовал. Кстати, подскажите на каком расстоянии без антенны должен срабатывать пульт?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вечером с какого часа перестает работать?
 

Александр Селивёрстов

Квалифицированный специалист
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
933
Реакции
945
Адрес
Татарстан, Альметьевск
Сосед может машину поменял или сигналку с обратной связью установил.
С утра, пока он дома, помеха в эфире, потом он уезжает и всё работает...
 

RamiGali

Гость
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
Tatarstan
Сосед может машину поменял или сигналку с обратной связью установил.
С утра, пока он дома, помеха в эфире, потом он уезжает и всё работает...
Всё возможно. Я сейчас на обед приехал, так с пульта они открылись с расстояния 100 м. от блока, без проблем. Я уже и не знаю что и как думать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Приходит на ум два варианта или помеха от светодиодов, сигналок , тарелок, сигнализации на охранке или температурное расширение - пропадает контакт на разьеме радиоприемника( встречалось пару раз, работает , перестает, разьемчик у каме не ахти на приемнике...)
 

RamiGali

Гость
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
Tatarstan
Приходит на ум два варианта или помеха от светодиодов, сигналок , тарелок, сигнализации на охранке или температурное расширение - пропадает контакт на разьеме радиоприемника( встречалось пару раз, работает , перестает, разьемчик у каме не ахти на приемнике...)
Вчера к одному соседу подошел, вернее его сыну 18 лет...у него "тазик" имеется. Я спросил у него "что за сигналка у него стоит?"..у него глаза сразу забегали и тут же отвечает - "Что, сигналка сгорела, тоже не открывается машина? У нас в институте у многих сигналка на авто сгорели, кто то глушилку ставит" Я ему в ответ что "Ворота барахлят и грешу на помехи" И он тут же - "Нет, у меня нет глушилки" И сейчас я в сомнениях на его счет. Как быть, как обойти эту индентичность волн 433, кто знает?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Вчера к одному соседу подошел, вернее его сыну 18 лет...у него "тазик" имеется. Я спросил у него "что за сигналка у него стоит?"..у него глаза сразу забегали и тут же отвечает - "Что, сигналка сгорела, тоже не открывается машина? У нас в институте у многих сигналка на авто сгорели, кто то глушилку ставит" Я ему в ответ что "Ворота барахлят и грешу на помехи" И он тут же - "Нет, у меня нет глушилки" И сейчас я в сомнениях на его счет. Как быть, как обойти эту индентичность волн 433, кто знает?
В общем- то особо никак. Даже если Вы перейдете на пульты с альтернативной частотой 866 МГц, не факт что они заработают, так как не известно в каких диапазонах "срет" эта хрень. Вычисляйте появление сбоя с появлением соседа и настаивайте на том, чтоб он разобрался со своим барахлом. Пригрозите, что иначе обратитесь в ГРЧЦ.... а там штрафы не кислые.... только прежде удостоверьтесь, что на ваши пульты есть действующий сертификат)))
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
В общем- то особо никак.
Был у меня случай когда, люди вычислили обратившись в какую то структуру, частот надзора. Они очень быстро вычислили самодеятеля.
 

RamiGali

Гость
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
16
Реакции
4
Адрес
Tatarstan
Попросил человека чтобы рацию на время дал, хочу с ней ночью прогуляться вдоль домов и машин.
 
Сверху Снизу