Пришла весна — отворяй ворота! Полезные советы по выбору въездных ворот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
alutech_line_top_760x10.png
С приходом весны все мы находимся в предвкушении перемен, строим смелые планы. Однако для того, чтобы добавить в свою жизнь свежих красок, не обязательно менять место жительства или работу. Можно просто слегка обновить экстерьер своего дома. Например, установить современные ворота, которые будут встречать вас и ваших гостей на подъезде к коттеджу. ГК "АЛЮТЕХ" как опытный производитель комплектующих для въездных ворот раскрывает свои профессиональные секреты и рассказывает, как выбрать по-настоящему качественные конструкции.

img22042019.jpg

Откатные или распашные? Сборные или сварные? Алюминиевые или стальные?

Сегодня наиболее распространены въездные ограждения двух типов — откатного и распашного. Определяющим критерием при выборе чаще всего становится площадь участка: для открывания створок распашных ворот потребуется больше свободного места, в то время как откатные ворота перемещаются вдоль забора, а значит экономят придомовую территорию.

Определившись с типом конструкций, уточните, какие ворота предлагает производитель: сборные или сварные. Первые, безусловно, более надежны: за счет отсутствия сварных швов они практически не подвержены коррозии, а значит прослужат дольше. К тому же их проще устанавливать и ремонтировать: поврежденный элемент можно в два счета заменить. При этом благодаря скрытым элементам крепления, а также использованию специальных уплотнителей сварные ворота выглядят эстетично.

Еще один важный нюанс — материал ворот. Если вам предлагают конструкции из алюминия, заказывайте без опасений! Они, в отличие от стальных, не покрываются ржавчиной. А с учетом того, что эксплуатируются въездные ворота под открытым небом, данное преимущество приобретает особое значение.

В ассортименте ГК "АЛЮТЕХ" представлены распашные и откатные ворота премиальной серии Prestige, представляющие собой сборную алюминиевую конструкцию, устойчивую к воздействию коррозии — ворота выглядят эстетично даже спустя 15 лет эксплуатации. Благодаря высокому качеству узловых соединений и применению специальных комплектующих конструкции работают без скрипа, рывков и заеданий.

Для спокойствия хозяев, которые опасаются провисания тяжелых распашных створок, в воротах Prestige предусмотрены особые петли с регулировкой в трех направлениях. Что касается откатных ворот, то они способны проработать как минимум 25 тыс. циклов из расчета по 4 открывания-закрывания в день благодаря жесткому конструктиву.

img22042019_2.jpg

Чем заполнить створки?

Самыми распространенными материалами для заполнения створок въездных ворот являются алюминиевый или роллетный профиль, сэндвич-панели, а также стальной профилированный лист. Нередко можно встретить и кованные ворота. При выборе материала заполнения рациональные хозяева отталкиваются от имеющегося бюджета, общей стилистики дома и личных предпочтений.

  • Алюминиевый экструдированный профиль. Данное решение нельзя назвать бюджетным, однако благодаря высокой прочности профиля ворота прослужат не один десяток лет, что обеспечивает экономию в долгосрочной перспективе.
  • Сэндвич-панели и роллетный профиль. Решения для среднего ценового сегмента. Данные материалы надежны, устойчивы к испытаниям ветром, высокой влажностью и солнцем.
  • Стальной профилированный лист. Один из самых бюджетных и, как следствие, довольно распространенных материалов. Устанавливая на своем участке конструкции из профлиста, стоит учитывать, что им свойственна большая парусность, а значит ворота вряд ли выдержат сильный ветер. Более того, такие конструкции подвержены коррозии.
  • Кованые ворота. Считаются «классикой жанра» и при этом имеют очень высокую цену. Такие конструкции достаточно много весят, поэтому открывать и закрывать их вручную — удовольствие сомнительное. К тому же через классические кованые ворота хорошо просматривается придомовая территория, что устроит далеко не каждого хозяина. При эксплуатации в условиях высокой влажности велика вероятность возникновения коррозии на элементах конструкции.

В ассортименте "АЛЮТЕХ" имеются 3 из 5 наиболее популярных решений.

Алюминиевые профили "АЛЮТЕХ" изготавливаются из сплавов металла высокого качества. Ворота с таким заполнением долговечны и надежны. На профили наносится полимерное покрытие, устойчивое к истиранию и воздействию высокой влажности, что позволяет воротам сохранять презентабельный внешний вид в течение всего срока службы.

Сэндвич-панели, которые предлагает компания, являются одними из самых прочных в Европе: они имеют толщину 45 мм, что определяет устойчивость ворот к ветровым и ударным нагрузкам. Повышенная плотность пенополиуретанового наполнителя обеспечивает жесткость воротного полотна. А за счет нанесения трехслойного покрытия с частицами полиамида (ПУР-ПА) полотно надежно защищено от коррозии.

Роллетные профили "АЛЮТЕХ" — не менее прочный материал. Благодаря использованию алюминиевой ленты строго установленной толщины ворота выдерживают сильные порывы ветра и механические воздействия. А качественное лакокрасочное покрытие защищает полотно от ржавчины, растрескивания и отслаивания, появления царапин и потертостей.

Ищите ворота, которые станут украшением вашего загородного участка? У нас есть идея!
Для окрашивания ворот, заполненных алюминиевыми или роллетными профилями, предлагается 8 и 16 цветов соответственно.
Кроме того, створки конструкций Prestige могут быть заполнены сэндвич-панелями с рисунком микроволна, S-, M-, L-гофр, филенка и окрашены в любой из 10 стандартных цветов, а также один из более чем 200 оттенков по карте RAL. Для ценителей эксклюзивных решений предлагается нанесение на полотно из сэндвич-панелей изображения методом цифровой печати.


img_22042019_1.jpg

Как управлять воротами с комфортом?

Створки откатных и распашных ворот весят довольно много, поэтому, если вы не хотите каждый раз выходить из машины и вручную открывать-закрывать тяжелые конструкции, — подумайте об установке автоматики.

Для любителей технических новинок "АЛЮТЕХ" разработал собственную линейку функциональных электроприводов, которые позволяют управлять внушительными створками одним движением руки, а точнее — нажатием кнопки пульта.

В частности, производитель предлагает приводы Roteo для откатных и Ambo — для распашных ворот. Автоматика обеих серий функционируют при морозе до -30°С, а при условии установки обогревательного элемента — и при большем "минусе". Более того, электроприводы Roteo и Ambo продолжают безотказно работать в диапазоне напряжения от 160 до 270 В, что имеет особое значение для хозяев домов, расположенных в удалении от населенных пунктов.

В числе преимуществ электроприводов ALUTECH также возможность подключения внешнего освещения дворовой территории и управления освещением при помощи пульта. А за счет высокой точности изготовления корпусных элементов обеспечивается долговечность и надежность автоматики.

Весна — лучшее время для обновления и приятных перемен. Следуя несложным рекомендациям, вы сможете подобрать ворота, которые будут радовать вас бесперебойной работой не только в теплую пору года, но и ветренной осенью, и холодной зимой.

Въездные ворота Prestige — ваше гарантированно правильное решение!

За дополнительной информацией о въездных воротах Prestige обращайтесь к представителям Группы компаний "АЛЮТЕХ" в своем регионе.
alutech_line_bottom_760x10.png

Источник: ГК "АЛЮТЕХ"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу