CAME Ferni 1000 для открывания наружу

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Коллеги, надо на эти ворота установить автоматику:
IMG-da2ea187709ff815b6c556af6ab14c04-V.jpg

IMG-d94c3b6b73267940a05e7fa820a8c3b9-V.jpg

Ворота после установки автоматики зашьются наглухо, скорее деревом, пока не решено чем.
Ворота открываются наружу.

В чем вопрос?

Ширина проема 3600мм, если установить линейные приводы, они скрадут от ширины проема условно 500мм, а машинка в них закатывается крупная, заезд с узкой дороги, не очень удобный.

Какие варианты я вижу?

Вот на этом видео рычажные приводы установлены с внутренней стороны столбов, судя по видеоролику могут открыть ворота наружу:

Кто так устанавливал? Как действительно ситуация выглядит при монтаже таким образом?

Или все же линейные?

Производитель автоматики будет CAME. Я бы ATI воткнул, но заужение... Или АТИ в самый верх поставить?

Подскажите плиз, чё то я растерялся.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Ferni ставь на внутреннюю плоскость и всё будет ОК.

Но заужение проёма всё равно будет... рычаги к стене вплотную не прижмутся
 

Вложения

  • IMG252.jpg
    IMG252.jpg
    610.9 KB · Просмотры: 18
  • IMG253.jpg
    IMG253.jpg
    693.6 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Спасибо Паша. Развеял сомнения на 200%.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Кто так устанавливал? Как действительно ситуация выглядит при монтаже таким образом?
Если ставить так как на видео тяговая сила будет очень мала и не сильный поток ветра не даст сомкнуть створки. Нормальное расстояние выноса рычага 400-600 мм от петли.

Паша выложил монтаж приводов снаружи. Если так то рычаги встанут дальше/лучше. Но должен клиент захотеть. Ко всему если там где адресная табличка есть калитка, рычаг привода может вылетать в открытом положении в ту сторону.

Не знаю, но как по мне такое расстояние как на фото Паши должно вызывать проблемы как для редуктора, так и для поджима/усилия. По любому не в пределах нормы.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Вот один из моих монтажей, обрати внимание на расстояние до рычага от петли. Ворота тяжелые в дереве . Плавность хода видна тоже. И посмотри как колбасит створку в твоем видео.

https://yadi.sk/d/CI519JMOob6jkg
 
Последнее редактирование:

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Ну я опять в тупике )). Passkal мудрый дядька, но блин...
Короче, соберём все за и против в этой теме, и я скину ссылку клиенту. Клиент тоже в теме немного, направление только другое. Обмануть нельзя. Знакомый.
Так что не матюкаемся и не гадим в теме.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Коллеги, надо на эти ворота установить автоматику:
Посмотреть вложение 25157
Посмотреть вложение 25158
Ворота после установки автоматики зашьются наглухо, скорее деревом, пока не решено чем.
Ворота открываются наружу.

В чем вопрос?

Ширина проема 3600мм, если установить линейные приводы, они скрадут от ширины проема условно 500мм, а машинка в них закатывается крупная, заезд с узкой дороги, не очень удобный.

Какие варианты я вижу?

Вот на этом видео рычажные приводы установлены с внутренней стороны столбов, судя по видеоролику могут открыть ворота наружу:

Кто так устанавливал? Как действительно ситуация выглядит при монтаже таким образом?

Или все же линейные?

Производитель автоматики будет CAME. Я бы ATI воткнул, но заужение... Или АТИ в самый верх поставить?

Подскажите плиз, чё то я растерялся.

у тебя рычаги в проем будут торчать скорее всего даже больше чем линейки. В добавок плохое запирание и рывок из полностью открытого положения из-за особенностей кинематики....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Паша выложил монтаж приводов снаружи.
Привода внутри, открытие наружу, (установка не моя, я лишь их обслуживаю) - работают - двое ворот рядом. Ворота весьма тяжёлые...
Не знаю, но как по мне такое расстояние как на фото Паши должно вызывать проблемы как для редуктора, так и для поджима/усилия. По любому не в пределах нормы.

Ну ничего не мешает просчитать точно, исходные данные есть. + Взять безмен и измерить требуемое усилие.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Ворота на моих фотках так то мелкие, на видео Dizelc вообще же гиганты.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
у тебя рычаги в проем будут торчать скорее всего даже больше чем линейки. В добавок плохое запирание и рывок из полностью открытого положения из-за особенностей кинематики....
Я даже не заметил этого )), пересмотрел заново видео..
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
там даже на видео смотреть не надо.... это аксиома
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Я 1000 лет не трогал Ferni, зато линейники оч.часто. У меня к последним любовь ))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Рычажники сузят проем на 15 -20 см с каждой стороны, и еще придется подпиливать кирпич..., чтобы максимально уменьшить этот размер .Даже если рычаги лонг...Плюс, обязательно упоры на закрытие......и притворная полоса...Там у тебя еще и створки надо выровнять, из любви к исскуству....
 

techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,973
Реакции
1,508
Адрес
Санкт-Петербург
Высота ворот больше метра? Это выше зеркал хозяйского авто? Тогда он никогда их не зацепит. Делай обвязку кирпича и ставь атишки по верхнему поясу..
ПС. А на видео - пример, как ставить фернишки, чтобы шею рычагам свернуло((.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Могу спорить, но при грамотной установке Ати5000 сожрёт с каждой стороны около 13-14см. F1000 с стандартными рычагами будет установлен не по феншую, крепление рычага близко к петлям, да и квадраты у этих приводов на раз ломает, да и про глухую зашивку сам пишешь. Так что тут только линейники.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
Однозначно, атишки, то, что они заузят проём над зеркалами- не имеет большого значения. Часто забывается, что автомобиль заужается в районе остекления, что есть зеркала, и что привод хорошо виден с водительского места.
А ставить рычаг ферни так близко к петлям, имхо, плохо.
 
Сверху Снизу