BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Диагностика привода SOMFY TITAN

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Просто спрашиваю совета знающих какие есть варианты по усилению корпуса в районе царапины может кто нибудь что то решал подобное...прихватить точечной сваркой это плохая идея?
Ну тогда правильнее втулку точить и ее уже прихватывать. Только привод нужно полностью разобрать. Внутри много пластика
 

sergey56

Гость
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Орск
я с трудом представляю сколько надо намотать катушек изоленты по всей длине привода чтобы он плотно сел в 70 валу у привода диаметр прим 56
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

sergey56

Гость
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Орск
сегодня заезжал к местных специалистам в одном месте сказали ставь так ничего страшного а в другом сказали что надо усилить это место например сваркой........сколько людей столько и мнений...для себя пока ещё не решил думаю..может есть какие то веские аргументы для первой или второй версии..
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
есть какие то веские аргументы для первой или второй версии..
Веским аргументом для первой версии может быть то, что он возможно сдохнет раньше, чем переломится. Для второй, что будет работать долго и счастливо, а переломится будучи исправным... или наоборот... :))
Шанс на неблагоприятный исход есть и его неплохо бы исключить.
П.С. Судя по глубине канавки на фото, как бы вы его не переломили при монтаже.
 
Последнее редактирование:

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
...сказали что надо усилить это место например сваркой........сколько людей столько и мнений...для себя пока ещё не решил думаю....
Хотите запороть девайс- варите.. теплоотдача вовнутрь с высокой степенью вероятности поведет соосность планетарных редукторов, поплавит изоляцию обмоток и проводов, конденсатор там опять же внутри, концевики с валами на пластмассовых втулках.
 

-=BVS=-

Квалифицированный специалист
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
1,824
Реакции
2,043
Адрес
Екатеринбург
Предлагаю сомфи заварить и выкинуть т.к. после этого он всё равно труп, потом купить новый дорхан, поставить и пользоваться :victory:
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
выкидывать заваренный Зомфи расточительно) внутри медь, чуток латуни, конденсатор опять же фазосдвигающий... из корпуса замечательный пенал получится под сварочные электроды..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Перемотать синей изолентой.
Черная лучше, а где взять?
Если раньше все держалось на изоленте и проволоке, то теперь на скотче и термоусадках.

Если варить, то втулку, как Титов предложил и с теплоотводом.
Можно заклеить царапку пластырем из стеклоткани на эпоксидке с проволочным армированием.
Но я б поставил как есть и был готов к ремонту. Бывает человек всю жизнь хромает и без палки ходит, бывает и со шведскими палками не жилец. Вопрос конституции и здоровья. У зомфи со здоровьем было получше прочих. Недаром Лианду по ним ваяли
 
Последнее редактирование:

sergey56

Гость
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Орск
а нагрузка на корпус привода распределяется равномерно по всей длине ? посмотрел как он стоит на месте получается максимум нагрузки должна быть в том месте где он крепится к боковой крышке? а сама царапина будет находиться внутри вала и вроде как особой нагрузки там нет?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
а нагрузка на корпус привода распределяется равномерно по всей длине ? посмотрел как он стоит на месте получается максимум нагрузки должна быть в том месте где он крепится к боковой крышке? а сама царапина будет находиться внутри вала и вроде как особой нагрузки там нет?
там в основном скручивание, и остатки изгибающей от несоостностей разного рода
 

sergey56

Гость
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Орск
сегодня когда привод смотрел один из местных спецов он открутил два болтика на конце корпуса привода (со стороны аварийного открывания) и утопил один мет. шарик внутрь корпуса. затем вытащил часть механизма привода наружу (это наверное концевики) Показывал он как это делается мне на тот случай если я надумаю варить корпус привода чтобы не спалить лишнего..Так вот когда он назад всё собирал то шарик не встал на место (с его слов я так и не понял куда он там делся) но он заверил что ничего страшного в этом нет и он ни на что не влияет.ИЛИ мне всё таки надо найти этот шарик и вернуть его на место..?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
сегодня когда привод смотрел один из местных спецов он открутил два болтика на конце корпуса привода (со стороны аварийного открывания) и утопил один мет. шарик внутрь корпуса. затем вытащил часть механизма привода наружу (это наверное концевики) Показывал он как это делается мне на тот случай если я надумаю варить корпус привода чтобы не спалить лишнего..Так вот когда он назад всё собирал то шарик не встал на место (с его слов я так и не понял куда он там делся) но он заверил что ничего страшного в этом нет и он ни на что не влияет.ИЛИ мне всё таки надо найти этот шарик и вернуть его на место..?
А где там буква П...Из за чего этот гимор весь?....
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
...ИЛИ мне всё таки надо найти этот шарик и вернуть его на место..?
Сергей... а вот задача-то стОит таких нервов и телодвижений? Может ну ее эту роллету.. а? с титаном вместе... налейте коньячку, пятница все-таки, а после второй рюмашки все само встанет на свои места.. без шарика и форума... Ну вот неблагодарное занятие искать шарик в пятницу))
 

sergey56

Гость
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Орск
договорился на завтра с человеком по установке этого привода на место.С приводом решил ничего не делать оставить как есть царапина глубокая только на половину корпуса половина не сильно глубокая немного ногтем цепляется..думаю что нагрузку будет держать..А по этому шарику теперь думаю искать его или верить специалисту на слово...
 

sergey56

Гость
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Орск
залез посмотрел это не шарик а небольшая шпонка при нажатии на неё она проваливается в тело пластмассы детали чтобы можно было вытащить эту деталь из корпуса .Достал её тонкой отвёрткой вставил деталь обратно в корпус а шпонку уже снаружи через корпус вставил на место..На корпусе кстати таких шпонок несколько..
 

sergey56

Гость
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Орск
Сегодня установили на место привод и немного перебрали ворота.Поставили новые направляющие у которых в пазах есть ворсовый уплотнитель (в старом профиле их не было) Был приятно удивлён тому как оказывается они могут тихо открываться и закрываться (на старых направляющих стоял приличный грохот ) Спасибо всем за проявленную активность в теме..
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу