Шлагбаум FAAC 615 вибрация насосной станции.

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Делал дефектовку бу. шлага, обратил внимание на сильную вибрацию насосной станции. Сам насос и цилиндр реагируют адекватно, в системе нет воздуха, хоть и забыл уровень масла проверить.
Шлагбаум практически не эксплуатировался, его установили и через год поставили ворота с калиткой. А он так и остался стоять в проеме. При этом этот го шибко тоже не работал. Много мимо ездил сей факт подлинный.
Его перепродают, по сему я не могу раскидать станцию по месту, нужно некое понимание возможных вариаций ремонта. Чтобы можно было сложить примерную стоимость работ и их варианты.

У меня вариант это либо подшипники двигателя.
Либо насос чугунный.
2019-04-11_16-40-36.png
Может у кого то есть опыт борьбы с вибрацией и ее явлениями.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,858
Реакции
1,709
Адрес
Сочи
Вибрация от смещения оси чего либо... может действительно подшипники сгнили или засахарились.
Или как раньше в автосервисах делали... один конец деревянной палки прикладывали к объекту, второй к уху...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Станция на сегодня 38 рублей, вчера менял.Может не стоит брать с вибрацией, там бесшумно должно быть.....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Может не стоит брать с вибрацией, там бесшумно должно быть.....
Самое интересное, что шлага там было два, один продали ранее, я на нем ремонтировал плату(скачек напруги). Так вот он чисто работает, причем свежо воспоминание, разница в неделю. А ставить будут на интенсив, с 5м стрелой. Чет 38рублей совсем не гуманно. Завтра узнаю тоже цену. У FAAC в России какие то глобальные ротации, директор сменился, тех. отдел тоже меняется., менеджеры вроде. Видимо, что то случилось.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Или как раньше в автосервисах делали... один конец деревянной палки прикладывали к объекту, второй к уху...
До сих пор так и делают :) Ну кто то дорос, купил сверх прогрессивное устройство стетоскоп :)
 

Алексей 62

Гость
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
4
Реакции
6
Адрес
Москва
Делал дефектовку бу. шлага, обратил внимание на сильную вибрацию насосной станции. Сам насос и цилиндр реагируют адекватно, в системе нет воздуха, хоть и забыл уровень масла проверить.
Шлагбаум практически не эксплуатировался, его установили и через год поставили ворота с калиткой. А он так и остался стоять в проеме. При этом этот го шибко тоже не работал. Много мимо ездил сей факт подлинный.
Его перепродают, по сему я не могу раскидать станцию по месту, нужно некое понимание возможных вариаций ремонта. Чтобы можно было сложить примерную стоимость работ и их варианты.

У меня вариант это либо подшипники двигателя.
Либо насос чугунный.
Посмотреть вложение 25148
Может у кого то есть опыт борьбы с вибрацией и ее явлениями.
Смотри верхний подшипник мотора.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну стоповый это какой? Гидрозамка, всос или слив?
Стоповый, наверное подразумевается гидрозамка. Немного похожие симтомы наблюдал, но вибрация была не гидонасоса, а всей конструкции.Цена вопроса не хилая, советовался с техподдержкой, диагноз стопового подтвердился.И у него несколько разных симптомов.То поднятая стрела потихоньку опускается, то дерганья в опускании....Вообщем, несколько разных по характеру проявлений, лечились заменой этого клапана. Мне интересно, вот такой вибрации самого гидронасоса не наблюдал никогда, может это крыльчатку обломало, или клапан, мне интересен диагноз....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Стоповый, наверное подразумевается гидрозамка. Немного похожие симтомы наблюдал, но вибрация была не гидонасоса, а всей конструкции.Цена вопроса не хилая, советовался с техподдержкой, диагноз стопового подтвердился.И у него несколько разных симптомов.То поднятая стрела потихоньку опускается, то дерганья в опускании....Вообщем, несколько разных по характеру проявлений, лечились заменой этого клапана. Мне интересно, вот такой вибрации самого гидронасоса не наблюдал никогда, может это крыльчатку обломало, или клапан, мне интересен диагноз....
Ну тогда тебя развели..... каждый из клапанов стоит не дороже 800 руб.... а гидразамок вообще по360
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну тогда тебя развели..... каждый из клапанов стоит не дороже 800 руб.... а гидразамок вообще по360
Неправильно понял ситуацию, речь шла о замене гидростанции, люди попросили вникнуть, чтобы минимизировать.Развода быть не может, оф. диллер...
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Стоповый клапан?
Внутри все оказалось в очень хорошем состоянии. Думаю до меня уже раскидывали станцию, не знаю по какой причине, видны следы на болтах крепления мотора. После дефектовки в разобранном виде от центровал насос и мотор. Вибрации полностью пропали, думаю имела место не соосность шкива двигателя и насоса.

2019-09-18_09-13-30.png
 
Сверху Снизу