Шлагбаум FAAC 615 вибрация насосной станции.

Dizelc

Квалифицированный специалист
Реакции
831
Делал дефектовку бу. шлага, обратил внимание на сильную вибрацию насосной станции. Сам насос и цилиндр реагируют адекватно, в системе нет воздуха, хоть и забыл уровень масла проверить.
Шлагбаум практически не эксплуатировался, его установили и через год поставили ворота с калиткой. А он так и остался стоять в проеме. При этом этот го шибко тоже не работал. Много мимо ездил сей факт подлинный.
Его перепродают, по сему я не могу раскидать станцию по месту, нужно некое понимание возможных вариаций ремонта. Чтобы можно было сложить примерную стоимость работ и их варианты.

У меня вариант это либо подшипники двигателя.
Либо насос чугунный.
2019-04-11_16-40-36.png
Может у кого то есть опыт борьбы с вибрацией и ее явлениями.

Август

Специалист
Реакции
453
Вибрация от смещения оси чего либо... может действительно подшипники сгнили или засахарились.
Или как раньше в автосервисах делали... один конец деревянной палки прикладывали к объекту, второй к уху...

Kiber

Эксперт
Реакции
4,929
Станция на сегодня 38 рублей, вчера менял.Может не стоит брать с вибрацией, там бесшумно должно быть.....

Dizelc

Реакции
831
Может не стоит брать с вибрацией, там бесшумно должно быть.....
Самое интересное, что шлага там было два, один продали ранее, я на нем ремонтировал плату(скачек напруги). Так вот он чисто работает, причем свежо воспоминание, разница в неделю. А ставить будут на интенсив, с 5м стрелой. Чет 38рублей совсем не гуманно. Завтра узнаю тоже цену. У FAAC в России какие то глобальные ротации, директор сменился, тех. отдел тоже меняется., менеджеры вроде. Видимо, что то случилось.

Dizelc

Реакции
831
Или как раньше в автосервисах делали... один конец деревянной палки прикладывали к объекту, второй к уху...
До сих пор так и делают :) Ну кто то дорос, купил сверх прогрессивное устройство стетоскоп :)

Алексей 62

Гость
Реакции
0
Делал дефектовку бу. шлага, обратил внимание на сильную вибрацию насосной станции. Сам насос и цилиндр реагируют адекватно, в системе нет воздуха, хоть и забыл уровень масла проверить.
Шлагбаум практически не эксплуатировался, его установили и через год поставили ворота с калиткой. А он так и остался стоять в проеме. При этом этот го шибко тоже не работал. Много мимо ездил сей факт подлинный.
Его перепродают, по сему я не могу раскидать станцию по месту, нужно некое понимание возможных вариаций ремонта. Чтобы можно было сложить примерную стоимость работ и их варианты.

У меня вариант это либо подшипники двигателя.
Либо насос чугунный.
Посмотреть вложение 25148
Может у кого то есть опыт борьбы с вибрацией и ее явлениями.
Смотри верхний подшипник мотора.

Сверху Снизу