Не выключается двигатель на doorhan-5000 после закрытия...

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Но у датчика большой минус,сильные погрешности при изменении окружающей температуры.
В данном случае к уплыванию/сдвигу значений по температуре добавляется измерение переменного тока. Более интересны датчики с разрывным ферритовым кольцом.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
двигатель упирается и стоит гудит, греется. Где эта защита?
Да, гудят...Моя версия сего явления , такая, что начинает работать эффект проскальзывания на ассинхронном движке, в этом случае ток может и повышен, но ненамного....
Диалог , не напрягайся, проскальзывание - это технический термин для таких движков.Не рыскай в интернете....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Да, гудят...Моя версия сего явления , такая, что начинает работать эффект проскальзывания на ассинхронном движке, в этом случае ток может и повышен, но ненамного....
Диалог , не напрягайся, проскальзывание - это технический термин для таких движков.Не рыскай в интернете....
Хера се не намного! Раза в 2-3
 

zhim

Гость
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
11
Реакции
11
Адрес
Уфа
Здравствуйте! Продолжение истории: на новой плате неисправен переменный резистор "Timer W". После недели эксплуатации проявился дефект в виде "отскока" стрелы после достижения конечного положения. Причина - в плохом контакте внутри переменника. Хотел запаять намертво, но вроде гарантию не хотелось нарушать, поэтому пока придавил шток хитрой скобой, заработало дальше...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Хочу Вас огорчить, это дефект разработки , а не резистора....
 

zhim

Гость
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
11
Реакции
11
Адрес
Уфа
Хочу Вас огорчить, это дефект разработки , а не резистора....
Да я и не огорчился особенно:)) Это установленные дефектные резисторы вследствие ошибок разработчика на этапе разработки:)
 
Сверху Снизу