Проблема с фотоэлементами.

Geo23

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
42
Реакции
3
Адрес
Сочи
Здравствуйте. Возникла такая проблема: на приводе рд-400 стоят фотоэлементы rx и tx, растояние 4 метра два года все работало исправно. Месяц назад rx стал самопроизвольно клацать релюшкой вроде как припятствие, проблема не постоянная. Что сделал: разобрал оба все чисто, поучков, поутины и влаги нет, линза на tx на месте, перепоял светодиод на rx три дня поработал без глюков потом опять началось. Подскажите, что может быть и куда копать. Спасибо.
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Перадатчик скорее всего накрылся. Проверяю сложенным в 4 раза целофановым пакетом - исправный должен работать устойчиво. У Найса была такая проблема. Лучше менять и не париться.

Можно еще перемычку попробовать перерезать на приемнике - это продлит агонию на неопределенное время.
1554466148655.png
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
rx и tx, растояние 4 метра два года все работало исправно. Месяц назад rx стал самопроизвольно клацать релюшкой вроде как припятствие, проблема не постоянная.
Проверьте сколько доходит питания на оба фотика.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Август из Сочи, три рубля и он Ваш на час...
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Провентилируйте вопрос с покупкой новых- им цена грошь... любые релейные.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ну... оно конешно...
но есть и уважаемое мной меньшинство, которое не гнушается ручками лазить в фотоэлементы, инструкции-схемы в интернете искать.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну... оно конешно...
но есть и уважаемое мной меньшинство, которое не гнушается ручками лазить в фотоэлементы, инструкции-схемы в интернете искать.
Внутри себя, мне это непонятно.Лазить внутри своей машины и своей жены, ремонтировать окна, вскапывать самому участок, а чего не забетонировать площадку. А если все это смог, чего бы не полезть фотики с платами регулировать.Вопрос, а человек если востребован техногенным финансовым обществом, то откуда у него время? Он не устает на работе? это наталкивает на некие мысли...По крайней мере живу совсем в другом измерении.
 

Geo23

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
42
Реакции
3
Адрес
Сочи
Спаси
Перадатчик скорее всего накрылся. Проверяю сложенным в 4 раза целофановым пакетом - исправный должен работать устойчиво. У Найса была такая проблема. Лучше менять и не париться.

Можно еще перемычку попробовать перерезать на приемнике - это продлит агонию на неопределенное время.
Посмотреть вложение 25078
Спасибо.
 

Geo23

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
42
Реакции
3
Адрес
Сочи
Провентилируйте вопрос с покупкой новых- им цена грошь... любые релейные.
Провинтилировал, найс 2700+доставка, на али за 300 нашел и к найсу вроде подходят. Корпуса один в один только без надписи.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Провинтилировал, найс 2700+доставка, на али за 300 нашел и к найсу вроде подходят. Корпуса один в один только без надписи.
Итого 300+ в конечном итоге 2700+ ДВЕ доставки.....
 

Geo23

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
42
Реакции
3
Адрес
Сочи
Бывает еще и поиметь три рубля.Такие случаи регулярно происходят.Юристы по национальному признаку.......
Я ни чего не имею, это мои ворота, я их сам варил и привод ставил, стоят у меня дома.
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Если RX то вроде как приемник, или картинка не та.
Все правильно. Мощность передатчика упала, можно попробовать увеличением чувствительности приемника компенсировать
 
Сверху Снизу