Клонирование TWIN2 -> TOP-432NA

ElCalvo

Гость
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Мытищи, Озерная 12-49
Вечер добрый!!

Объясните, пожалуйста, тупому мне, желательно по шагам, как склонировать Came Twin2 (rolling, три раза мигает, диод красный) на Top-432na.

P.S. Суть проблемы такова: имеющийся у меня Twin2, выданный в ТСЖ, сначала погрызла собака, потом ещё и дети поигрались с ним. Замотал изолентой, но работает крайне плохо (через раз). При этом, товарищ с работы подогнал абсолютно новвй top-432na. За замену испорченного пульта ТСЖ просит 3000 рублей, жаба малость душит. В связи с этим, собственно и возник вопрос относительно возможности клонирования.
 

Вложения

  • DSC_0002.JPG
    DSC_0002.JPG
    593.9 KB · Просмотры: 11

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Три вспышки - защищенный режим, надо знать код.Откройте крышку, как стоят ДИПы....
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Никак. Скопировать TWIN с красным светодиодом в режиме защиты от копирования можно только на такой же TWIN или на TW в режиме совместимости с TWIN. Нужно знать и правильно выставить переключатели внутри корпуса пульта. В рабочем положении они все выключены. Не морочьте голову, берите 3000 и заказывайте пульт. Пульты TWIN уже не выпускают. Спешите!
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
ДИПы сбросили, код Вы не узнаете.Даже если сами купите такой же брелок, скопировать его не сможете.....
Ну почему же нельзя скопировать. Наш форумчанин тут представлял свое изобретение по определению защитного кода этих пультов.https://www.vorotaforum.ru/threads/9867/#post-197949
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Да, паскаль, грабер сделал на контроллере.
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Если человек спрашивает, можно ли скопировать TWIN в защищенном режиме на TOP, значит настолько не в теме, что рассказывать про устройство для определения кода бесполезно. К тому же оно стоит денег, и взять его в аренду стоит денег. А человек хочет дешево и сердито. А так не бывает...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я знаю, что Павел сделал устройство.И так же знаю, что он не при каких условиях не будет его тиражировать. Единственная причина, по которой можно растиражировать данное устройство, подвигнуть производителя на более продвинутую систему.И еще, производитель должен ,как то, наверное заинтересоваться разработкой.....
Я прекрасно понимаю, представительства ленятся сюда заходить.А зачем, и так нормально все....Вот в соседних темах гонят, то на Алютех, то на Дорхан....А с моей точки зрения, политически в невыгодном свете , как раз те , кто не хочет здесь оплеух огребать, мощно напыживая щеки, мол в лягушятнике сами купайтесь, а мы корпорации......Как то случайно попал в дерево компьютера Тормакса, оказалось незащищенным.Оказалось, что они полностью скопировали дерево форума, полностью следят за форумом, но вообще никак не участвуют.....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Топику написал в личку. Предложил решить его вопрос.
И так же знаю, что он не при каких условиях не будет его тиражировать.
С десяток штук ушло по России (в основном люди, узко занимающиеся всякими пультами)
Также писали из Франции и Италии...
И еще, производитель должен ,как то, наверное заинтересоваться разработкой.....
Питерское в курсе )
К тому же оно стоит денег, и взять его в аренду стоит денег
Да, думаю над новой более дешёвой сетевой версией. (но пока рук на всё не хватает %)
 

labaros

Гость
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Калуга
Топику написал в личку. Предложил решить его вопрос.

С десяток штук ушло по России (в основном люди, узко занимающиеся всякими пультами)
Также писали из Франции и Италии...

Питерское в курсе )

Да, думаю над новой более дешёвой сетевой версией. (но пока рук на всё не хватает %)
Здравствуйте! Возможно не ту тему выбрал для вопроса, но как я понимаю лучше вас никто не ответит и извините за долгое предисловие.
Мы арендуем помещение у одного из заводов города, они нам выделили парковку перед административным зданием под 10 машин, но дали только три пульта от шлагбаума(мол из окна будете открывать). Пытались через них согласовать ещё 7 пультов(за наш счёт), СБ завода отказала нам в этом. С окна открывать не очень удобно. Ключи дали came tw2ee, по инструкции с форума выяснил что ключ работает в режиме совместимости со старой системой(синий диод горит постоянно при удержании кнопки). Так вот возможно ли как то скопировать данный ключ не зная его код? Я могу купить как оригинал, так и какой либо совместимый(не уверен существуют они или нет) для данной процедуры
Подскажите, пожалуйста
Заранее спасибо
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Возможно не ту тему выбрал для вопроса, но как я понимаю лучше вас никто не ответит и извините за долгое предисловие.
Мы арендуем помещение у одного из заводов города, они нам выделили парковку перед административным зданием под 10 машин, но дали только три пульта от шлагбаума(мол из окна будете открывать). Пытались через них согласовать ещё 7 пультов(за наш счёт), СБ завода отказала нам в этом. С окна открывать не очень удобно. Ключи дали came tw2ee, по инструкции с форума выяснил что ключ работает в режиме совместимости со старой системой(синий диод горит постоянно при удержании кнопки). Так вот возможно ли как то скопировать данный ключ не зная его код? Я могу купить как оригинал, так и какой либо совместимый(не уверен существуют они или нет) для данной процедуры
Подскажите, пожалуйста
Заранее спасибо
Написал в личку
 

agran

Специалист
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
422
Реакции
467
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Возможно не ту тему выбрал для вопроса, но как я понимаю лучше вас никто не ответит и извините за долгое предисловие.
Мы арендуем помещение у одного из заводов города, они нам выделили парковку перед административным зданием под 10 машин, но дали только три пульта от шлагбаума(мол из окна будете открывать). Пытались через них согласовать ещё 7 пультов(за наш счёт), СБ завода отказала нам в этом. С окна открывать не очень удобно. Ключи дали came tw2ee, по инструкции с форума выяснил что ключ работает в режиме совместимости со старой системой(синий диод горит постоянно при удержании кнопки). Так вот возможно ли как то скопировать данный ключ не зная его код? Я могу купить как оригинал, так и какой либо совместимый(не уверен существуют они или нет) для данной процедуры
Подскажите, пожалуйста
Заранее спасибо
Можно, но нужен Пультдампер для определения пин-кода пульта и оригинальные пульты для копирования.
 
Сверху Снизу