Хочу поставить рулонные ворота, но сомневаюсь

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем Оксана, 12 апр 2010.

1. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.845
    Нет, не возникает.

От "нажать" и "ударить" роллете ничего не будет.
    Чтобы ее повредить, в нее нужно на чем-нибудь въехать (но не на велосипеде), а если это окно, то влететь (кайт и дельтаплан не подойдет).

2. Я правильно понимаю, что рулонные ворота это по сути подвид секционных, просто секции там маленькие по высоте, за счет чего и получается видимость их скручивания?
    И какие большее давление выдерживают в местах стыка секций/панелей?

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    не видимость , а реально скручиваются. давление выдерживают разное, т.к. рулонные ворота существуют для разных условий эксплуатации и материал ламелей от пластика до стали

4. Насчет скручивания рулонных ворот - они же не совсем как обои скрычиваются. :) Я это имел ввиду.
    Сами ламели то прочные - это понятно. Слабые места обычно стыки. Какие стыки сильнее - у секционных или рулонных ворот?

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    полотно накручивается на металлический вал , соединение в замок между собой, а у секционных ворот с помощью петель и край секции входит в паз секции выше. думаю , что у секц.ворот соединение более прочное, хотя если ламели рулонных ворот стальные , то там тоже соединение прочное

Mr.Montazh нравится это.
  6. Максим Гость

11 май 2010
    12
    А это значит что? Что о прочности рулонных и секционных ворот говорить сложно. У всех ворот свои задачи и применение, поэтому для каждого случая прочность должна быть оптимальной у каждого типа ворот.

Mr.Montazh нравится это.
  7. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    :good2: полность поддерживаю

8. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    68
    И я присоединяюсь к вашим мнениям! :drinks:

1971, вы случаем ничего не пропустили в этом своем сообщении: https://www.vorotaforum.ru/forum77/thread100-2.html#post556 ЧТо-то много свободного пространтсва, и точки подозрительные?

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.378
    не не чего , так вышло просто
    можно и на ТЫ ))

10. Mr.Montazh Гость

12 янв 2010
    68
    В таком случае предлагаю отредактировать свое сообщение, есть кнопка правка. Я на форумах уже зуб съел, так что... Благодарствую за "на ТЫ". Принято, по-рукам! :dirol:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика