Три микро-выключателя на приводе, зачем?

kuzmich

Гость
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
4
Адрес
Москва
Добрый вечер, друзья. Много лет используем Doorhan 5000, в приводе три микро-выключателя, два установлены валетом ближе к двигателю, один ближе к краю привода. Прошу помощи, зачем два ближе к двигателю? Не можем понять зачем два ближе к двигателю, вопрос связан с тем что сняли привод для замены крестовины, раньше на это не обращали внимание и обнаружили, что один микрик стоит как то странно, не по заводскому, грубо говоря не в ту сторону, и вообще судя по текущей установке никакой роли не играет (может установщики его так поставили по какой-то причине было очень давно). Фото приложил, прошу помощи
микрик.jpg
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,559
Адрес
Санкт-Петербург
Вроде это аварийный концевик, вырубает общий провод.
Просто у Вас он установлен "криво", возможно он мешал монтажникам установить неправильно привод, и они его как-бы отключили
 

kuzmich

Гость
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
4
Адрес
Москва
Вроде это аварийный концевик, вырубает общий провод.
Просто у Вас он установлен "криво", возможно он мешал монтажникам установить неправильно привод, и они его как-бы отключили
Благодарю за ответ. Такая же мысль пришла в голову, относительно кривой установки и "тюнингом" в виде отключения одного из концевиков. По сути получается эти два, которые валетом, как бы один останавливают мотор а второй аварийный, если не сработал первый? извините за ламерство
микрики.PNG
 

kuzmich

Гость
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
4
Адрес
Москва
Проверка же элементарная: → включил мотор → нажал концевик → увидел что происходит )
Так и сделали, проверили, прозвонили, оба отключают не могли понять зачем два, Вы прекрасно все разЪяснили словом "аварийный" очень благодарен.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,559
Адрес
Санкт-Петербург
не могли понять зачем два
Как я понимаю, первый отключает открывание, а второй (аварийный) и открывание и закрывание.
Нажмите на этот лишний концевик когда мотор едет в одну сторону, и в другую, я думаю он отключит мотор в обоих случаях.
 

kuzmich

Гость
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
9
Реакции
4
Адрес
Москва
Как я понимаю, первый отключает открывание, а второй (аварийный) и открывание и закрывание.
Нажмите на этот лишний концевик когда мотор едет в одну сторону, и в другую, я думаю он отключит мотор в обоих случаях.
Искренне, Благодарен, Вам! Вы просто волшебник.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,743
Адрес
СССР
Вы просто волшебник.
Нет, он не волшебник, только учится, а вот в игре по ободу, профи... :))


П.С. Паша извини, без всякого злого умысла. Все мы, на объекте отчасти шаманы.
 
Последнее редактирование:

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,559
Адрес
Санкт-Петербург
П.С. Паша извини, без всякого злого умысла. Все мы, на объекте отчасти шаманы
Ага, вчера танцевал с ободом у машины, застрял на даче.
Интернет помог сузить район поиска неисправности.
 

Вложения

  • IMG_20231216_142237.jpg
    IMG_20231216_142237.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 27
  • IMG_20231216_142606.jpg
    IMG_20231216_142606.jpg
    671.8 KB · Просмотры: 26
Сверху Снизу