Прошу совета по Robus 1000

Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Товарищи, помогите советом плз. Стоит данный привод, 4 года, ворота 4,5 метра, просто решетка металлическая, не тяжелые.
С фотиками, моргалкой, GSM модулем.

Проблема - ворота часто залипают в открытом положении, при нажатии кнопки/звонке/автозакрытии - лампа моргает, а ворота стоят, никаких звуков не издают. Если в этот момент чуть помочь рукой - начинают двигаться. Проблема плавающая - и в жару и в прохладу, и после 5-6 закрытий подряд может не проявиться, а может после первого же утреннего открытия. От руки катаются легко. Ловушка стоит ровно.
Программировали на более тяжелые ворота - не помогло. Концевик если просто шевелить - не помогает, только подталкивание ворот.

Единственное, что меня смущает - замедление открытия срабатывает очень рано, не за 10-20 см до концевика, а сантиметров 50-60 ворота ползут на минимуме, постоянно подергиваясь. Мне кажется, что это значительно греет мотор. Но на этом приводе не нашел, как отключить нафиг это замедление. На втором моем приводе той же фирмы, с механическими переключателями на блоке - отключается, а тут три кнопки всего и в инструкции ничего про отключение этого режима. Обучение длине створки проводил, не помогло.

Может есть какие мысли? Мастер, который ставил, ехать не хочет, некогда ему, сказал что 4 года нормально, пора новый ставить. Ну хз, ответ на "отвали" по моему.

Буду благодарен за советы, при необходимости, материально))
Может надо померить конденсатор? Может сопротивление на определенных проводах? Оборудование измерительное есть, просто не знаю куда его пихать и какие показатели должны быть. Спасибо заранее!
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Напишите пожалуйста какая интенсивность эксплуатации.
 
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Москва
Напишите пожалуйста какая интенсивность эксплуатации.
Ворота на въезде в СНТ, утром выезжает около 10 авто и вечером столько же, днём примерно 5 машин может туда сюда раза по три проехать.
 

Langoost

Квалифицированный специалист
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
920
Реакции
1,032
Адрес
Черноземье
Предполагаю, нужно половинить эл.двигатель. Дело грязное и требует большой аккуратности, что касается щёток. Если опыта нет, поищите кто перебирает двигатели.
Но для начала можно померить ток потребления мотора, поставив амперметр в разрыв одного из проводов двигателя.
 

Т.М

Гость
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
14
Реакции
2
Адрес
Мск
Скорее всего мотор привода под замену.
У меня объект похожий, тоже снт, только интенсивность в разы больше и мотор Nice RB250HS скоростной, так вот симптомы такие же, 2 раза уже меняли моторчик на приводе, хватает на 1-2 года. Косвенные признаки - черная пыль у основания моторчика, снимите вторую крышку и посмотрите.
 
Сверху Снизу